Как подключить этот чёртов роутер к ноутбуку?

IlKhan, Или просто Хан Высший разум (113736), закрыт 12 лет назад
У нас проводной интернет, хочу подключить два бука на одну линию. Но похоже роутер приспособлен для стационарного компа, и по рисункам, и по видеоинструкции. И как мне настраивать роутер через интернет, если я не могу подключиться одновременно через роутер и бук? Только что то одно.
Дополнен 12 лет назад
Роутер DIR-300
Дополнен 12 лет назад
Ничего не получилось (. Этот сайт, похоже, работает только днём. Но и днём не удалось, не принимает пароль-логин. Проще и дешевле для меня оказалось вызвать настройщика, и тот повозился. Только через сервер, с помощью операторов провайдера подключил.
Лучший ответ
Беркут Мыслитель (5328) 12 лет назад
WAN - в это гнездо подключить интернет-кабель, ноутбуки подключить по WLAN и будет всё как надо.. .
Естественно не забыв про настройку роутера...
Остальные ответы
Гриб Молочный Мыслитель (5886) 12 лет назад
бук подключи к роутеру LAN
роутер подключи к интернету port WAN
набери IP адрес роутера типа 192 168 1 1
появится запрос имя и пароль - смотри в инструкции
Максим Артюшкин Гуру (2713) 12 лет назад
У меня похожий роутер, настраивается очень легко. Сначала - без него скачайте руководство по настройке с оф сайта. Затем подключитесь через роутер, настройте и всё получится.
Товарищ Адвокат Гуру (3094) 12 лет назад
Зайдте на сайт провайдера, там должны лежать необходимые инструкции. Наберите в адресной строке браузера адрес
192*.168*.1.1. (звездочки убрать)
Введите
логин: admin
пароль: admin
Вы в меню модема.
Если браузер не реагирует на 192*.168*.1.1., попробуйте сбросить настройки на роутере, удерживая кнопку reset. Потом настраиваете ваш модем в режим роутера согласно инструкции провайдера.
DaVinci Мастер (2043) 12 лет назад
в отделленое гнездо WAN подключаеш интернет кабель далее в самом роутере есть ёще 4 порта - туда ты можеш подключить ПК. Заходиш в настройку роутера - пишеш в адресной строке любого браузера (Опера, мозила или ИЕ) 198*162*1*1 (вместо звездочек точки (".") нажимаеш ентер - оно попросит пароль и логин там пишеш admin и в пароле тоже admin входиш в палеш управления и там уде ставиш пароль. Потом с ноутбуков включаеш wi-fi и ищиш свою wi-fi точку (роутер) когда нашел нажимаеш подключить и вводиш пароль который задал в панеле управления роутером. Кажется это всё. Удачи