Кто-нибудь знает что за люди изображены на фото? какого года фотография?

Екатерина Степанищевская Профи (628), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 12 лет назад
Зигфрид Сассун Лорейн иСтивен Теннант фото 1929 г. .

Стивен Теннант (1906 - 1987) — аристократ, в 2о-е-30-е годы известный своей экстравагантностью и красотой, племянник Альфреда Дугласа, прототип Себастьяна Флайта и Майлса Мальпрактиса из романов Ивлина Во. sige_vic писала о нем: «Ни черта в жизни не делал, валялся практически целыми днями в кровати и писал бесконечные письма (а также бесконечный роман, который за 40 лет так и не был дописан) , весьма экстравагантно одевался, пользовался макияжем (повторяя вслед за Таллулой Банкхед, что много помады не бывает ...красил волосы и делал на них типа золотистое напыление ...серьезный роман в жизни у него был всего один - с Зигфридом Сассуном, известным поэтом-пацифистом, который по возрасту ему в отцы годился. Зигфрид, кстати, мотался с ним на какие-то южные острова, где Стивен лечился от туберкулеза.

Джин Моркрафт Уилсон, биограф Сассуна, пишет, что к 1932 году Сассуну стало ясно, что у Стивена проблемы не только со здоровьем. "У него такое же больное сознание, как и тело"— писал поэт. Стивен тогда не желал видеть Зигфрида. Тот объяснял это его капризами, но у Стивена были и серьезные неприятности. Как писала sige_vic (тут, в биографии Роберта Росса, поскольку тот дружил с Сассуном) «у него, как в известном анекдоте, была в жизни одна большая любовь – моряки» .

Впрочем, против солдат он тоже не возражал.
В 1931 году полиция задержала Стивена с солдатом в туалете на станции Солсбери, а летом 1932 он был арестован опять (деталей не знаю) . Родным становилось все трудней спасать его от суда. Раньше его тоже ловила полиция с солдатами и матросами, но тогда он был несовершеннолетним, а теперь должен был отвечать за свои действия. Кроме того, как раз в 30-е годы началась новая волна преследований за гомосексуальность.

Не буду описывать подробности отношений) . Они есть у биографа) .
Позднее он писал Т. Э. Лоуренсу: "В 1932-1933 я потерял веру в свое будущее". Э. М. Форстер тогда уже был уверен, что будущее со Стивеном для Сассуна невозможно: "он может вести себя лучше, но его же собственное поведение по отношению к тебе будет его мучить — и он захочет находиться среди людей, которые ничего об этом не знают".
В феврале 1933 года Стивен прислал Зигфриду валентинку с надписью: "О Зигфрид, как верно это сердце! ", а через неделю опять отказался его видеть.

Зигфрид Сассун женился. Он хотел иметь наследника. Эстер Гэтти оказалась такой симпатичной, что понравилась всем его друзьям, даже Стивену, который сперва надеялся, что она окажется некрасивой. Но....рак распался через 12 лет.

Siegfried Sassoon: the journey from the trenches : a biography (1918-1967) by Jean Moorcroft Wilson, 2003, 259-261 («Поворот винта» — так называется (в честь произведения Генри Джеймса) глава этой биографии, посвященная разрыву Сассуна со Стивеном и его решению изменить жизнь. )

Подробнее
Еще фото и подробности
Остальные ответы
Глобусова Знаток (303) 12 лет назад
Зигфрид Сассун Лорейн иСтивен Теннант фото 1929 г..
Источник: MARINA