Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал пульт дистанционного управления?

Юлия Кончаковская Просветленный (24817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
. Мыслитель (6499) 16 лет назад
В 1955 году один из инженеров Zenith Electronics, Евгений Поллей, придумал пульт беспроводного дистанционного управления для телевизора, работающий на фотоэлементах. Годом позже другой сотрудник компании, Роберт Адер, упростил и одновременно усовершенствовал устройство, заставив его работать с помощью ультразвука. Так на свет появился первый коммерчески успешный пульт дистанционного управления "ящиком", за который в 1997 году оба изобретателя даже получили Emmy Award от National Academy of Television Arts and Sciences. Zenith, кстати, был поглощён LG в 1999 году.

Остальные ответы
Маня;) Гуру (2721) 16 лет назад
Не знаю, кто придумал, но сказать ему БОЛЬШОЕ спасибо думаю стоит)))
Екатерина Гущина Мастер (2031) 16 лет назад
какой-то очень ленивый человек
A B Мыслитель (5705) 16 лет назад
Видимо как всегда китайцы или корейцы... :))
_ole_ole_ Гуру (3758) 16 лет назад
безнадежный лентяй. ибо лень - двигатель прогресса)))
ВоблЯ Гуру (2695) 16 лет назад
ленивые двигатель прогресса)
kerry Мастер (1332) 16 лет назад
Тот, кого заманало постоянно подрываться и что-то переключать в своих телевизорах и проигрывателях...
ВолХвА Профи (900) 16 лет назад
Как всегда - китайцы!
Женя Профи (612) 16 лет назад
Никола Тесла, как и многое другое, например радио, интернет, мобильная связь, очень многие идеи принадлежали ему, этот человек - гений, он спал 2 часа в сутки. кстати взрыв в тунгуске это его работа.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 16 лет назад
не знаю точно кто, но знаю точно - МУЖЧИНА! с его-то ленью и унитаз можно выдумать с пультом управления :-))))