Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему дисплэй "жидкий"?

людмила ник Мудрец (14547), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25311) 17 лет назад
жидкие кристаллы - это особые «мягкие» молекулы, которые могут менять свою форму. В ЖК-дисплее они работают, как затвор в фотоаппарате - пропускают свет, когда нужно, или блокируют его. Кристалликов очень много, несколько миллионов, каждый «отвечает» лишь за один пиксель на экране. Так что экран - это миллионы затворов, собранных вместе.
Остальные ответы
Роман Бортников Мыслитель (6494) 17 лет назад
не "жидкий", а с жидкокристаллической матрицей! ЛСД-монитор лучше звучит, чем "жыдкий". Прям срам какой-то =)))