Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самые длинные насекомые?

~VESNA-LETO~ Высший разум (167221), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
____От Души____ - большое спасибо за ответ! Но ведь есть палочники длиннее...
Лучший ответ
____От Души____ Гуру (2703) 16 лет назад
Самое длинное насекомое! Длина тела некоторых тропических палочников достигает 33 см; эти насекомые очень тонкие и хрупкие и не могут летать. .

Насекомое широко распространено во влажных тропических районах полуострова Индокитай. Достаточно крупный палочник, достигающий размеров тела в 12 см, с ногами - свыше 15 см, самцы меньше - длина до 9 см. Это один из первых видов палочников, ввезенных в Европу и размноженных в условиях инсектария. В настоящее время в культуре известны две линии: партеногенетическая (только самки) - и линия, представленная обоими полами. В природе самцы встречаются намного реже самок, они отличаются от них очень "изящными" формами. Самки, имея также вид "палочки", все же "поплотнее" самцов, и живут они дольше. Продолжительность жизни палочников около 8 месяцев с момента вылупления. В неволе разводятся больше 20 лет.
Самое длинное насекомое - Палочник..

___________________________Обнаружен первый древний палочник ___________________

Немецкими палеонтологами в районе озера Мессел, имевшего вулканическое происхождение, было найдено самое древнее известное насекомое из отряда Phamatodea, или палочников. До этого с подобными находками ученые не сталкивались.

Это существо, способное маскироваться под окружающую растительность, имело возраст не меньше 47 млн. лет. Такие выводы сделали специалисты на основе исследования слоя, в котором был обнаружен экземпляр.

Палочник, оказавшийся самцом, имел длину 63 мм и, что необычно, почти не отличался от существующих сегодня представителей Phamatodea, сообщает Physorg. Сегодня эти насекомые обитают, в основном, в южной Азии, однако несколько лет назад климат в Европе был теплее, что и объясняет обнаружение здесь древнего палочника.

______________________________________________________________

Очень интересно то, что если в популяции встречаются только одни самки, они откладывают неоплодотворенные яйца, из этих яиц вылупляются опять же самки. Такой тип размножения называется партеногенетическим.
______________________________________________________________
Источник: БлагоДарю за вопрос!
Остальные ответы
marta petrova Мастер (2358) 16 лет назад
Самое длинное насекомое - палочник Фарнация - длина его тела без ног достигает 42 см
tatiana popova Просветленный (25650) 16 лет назад
Самое длинное насекомое — палочник Фарнация — длина его тела без ног достигает 42 см, а с ногами — более 60 см.
Самые длинные насекомые – тропические палочники, относящиеся к отряду привиденьевых –(Plasmodea), - имеют длину до 33 см. Самка палочника Pharnacia kirbyi может иметь тело свыше 36 см длиной. Этот палочник обитает в дождевых лесах о. Калимантан (Борнео) .
Oльга Мастер (1240) 16 лет назад
Длинные нитевидные сперматозоиды часто встречаются у разных видов насекомых. Так же, как и у млекопитающих, сперматозоиды насекомых имеют головку (содержащую основной генетический материал) и жгутик (для передвижения). У насекомых, однако, головка и жгутик часто примерно одинаковы по длине и поперечному сечению, а для некоторых видов практически невозможно сказать, где заканчивается головка и начинается жгутик. Особенно любопытно то, что яйцеклетки многих насекомых имеют защитную водонепроницаемую оболочку — хорион, которая не пропускает в яйцеклетку ни единой капли воды, но делает возможным проникновение в неё сперматозоидов. Фактически, сперматозоиды, будучи невероятно тонкими, проникают внутрь сквозь крошечные поры (микропиле) в хорионе. При незначительной ширине сперматозоиды насекомых часто чрезвычайно длинны. Возможно, самыми длинными являются сперматозоиды клопа Rhodnius — около 300 мк

Самые длинные насекомые – тропические палочники, относящиеся к отряду привиденьевых –(Plasmodea), - имеют длину до 33 см.
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Палочник. Длина, вместе с ножками, палочника Phamacia kirbyi, обитающего на Борнео, может достигать 54,6 см.