Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что вы знаете о дислексии? Есть ли у вас самих проблемы с чтением?

Jumbo Гуру (4265), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Кто-нибудь может посоветовать какие-то источники: специалисты, книги, центры и т.п. ?
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
Дислексия - lexis - "слова" или "словарь") — нарушение чтения, связанное с нарушением или недоразвитием некоторых участков коры головного мозга. Чтение замедленное, угадывающее, с фонетическими искажениями; непонимание смысла прочитанного. Встречается довольно редко у девочек (до 10%) и чаще у мальчиков, хотя многие склонны считать, что девочки, как более старательные, просто тщательнее скрывают свой недостаток. Многие люди, добившиеся известности и признания как современников, так и потомков, страдали дислексией, например: Леонардо да Винчи, Уинстон Черчилль, Томас Алва Эдисон, Джеки Стюарт, Джордж Буш. Оззи Осборн.
Остальные ответы
Оксана Мастер (1309) 16 лет назад
Я знаю, что дислексей страдает Буш младший
Источник: телевидение
Влюбленная в ветер Мастер (1574) 16 лет назад
это частичное, специфическое нарушение процесса чтения, проявляющееся в затруднениях опознания и узнавания букв, в затруднениях слияния букв в слоги и слогов в слова. Часто обнаруживается у первоклассников, когда те долго не могут начать читать.