Какое оборудование нужно для записи инфразвука? Инфразвук - звук, диапазон частот которого от 0.001 Гц до 25 Гц.

Иван Шмаков Ученик (138), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828311) 12 лет назад
зачем его записывать если все равно не слышно-кошек пугать
Андрей Шадрин Гуру (2540) 12 лет назад
можно цифровым осциллографом записать, но вот в качестве считывателя надо что то чувствительное в таком диапазоне
motoAnDrEY14 Мыслитель (5339) 12 лет назад
Обычным китайским микрофоном от 5 Гц всё записывается.

Как вариант можно использовать чувствительный динамик (который не пропускает воздух) с герметичным "закрытым ящиком". Инфразвук хорошо будет писать. Ну и хоть осцилограф, хоть компьютер с усилитилем...
Роман Стоянов Мыслитель (7316) 12 лет назад
Наверно комары достали. Есть для звуковой карты программа генератор частот. Выбираешь частоту записываешь на плеер мр3 и к усилителю. Точно все поубегают, даже слоны.
Дмитрий Харченко Мыслитель (8650) 12 лет назад
каков вопрос, таков ответ
специальный прибор есть, сейсмограф называется, как раз подходит под запись колебаний такой частоты.
Механик Мастер (2229) 12 лет назад
чем угодно, хоть динамиком, хоть микрофоном (подключенным к устройству записи).. . хоть диктофоном)) ) и не до 25 а до 20... хотя многие спорят насчет до какой частоты и все утверждают разные частоты)))