правда???27 августа в 00:30, подними глаза и посмотри на ночное небо. В эту ночь планета Марс, пройдет всего лишь в 34,6

Lisa Bennet Мастер (1453), закрыт 12 лет назад
27 августа в 00:30, подними глаза и посмотри на ночное небо. В эту ночь планета Марс, пройдет всего лишь в 34,65 тыс.
Лучший ответ
анжеда приоку Ученик (124) 12 лет назад
Нет, ну народ в интернетах меня просто добивает. Открываю сегодня ленту вконтактиках и вижу это:

27 августа 2011 года «всего лишь» 55,6 млн. км будут разделять Марс и Землю. Максимальное сближение произойдет в 12.51 по Московскому времени. Это будет выглядеть как две луны над Землей!

В последний раз планета была так близко к Земле 12 сентября 57617 г. до н. э. В то время человечество было на уровне неандертальцев. В следующий раз Марс приблизится к нам так близко не раньше, чем 29 августа 2287 года.

Поделись этой новостью со своими друзьями, так как никто из живущих на Земле такого явления еще не видел.

Ололо! Конечно, так оно и будет! Это ничего, что минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 55,75 млн. км, диаметр Марса - 6800 км. Расстояние до Луны составляет 356 тыс. км, а ее диаметр 3 474.8 км. Чтобы Марс в момент сближения был виден как вторая луна, его минимальное расстояние должно быть около 712 тыс. км. А у него оно 55, 75 МИЛЛИОНОВ км, блять!

Не, ну как в это верить можно в здравом уме, не понимаю.
Остальные ответы
Heruvilius Гуру (3395) 12 лет назад
я об этом слышал. правда - не правда - хз. послезавтра увидим)
LegendaSporta Гуру (3219) 12 лет назад
лжеинформация это. Цифры не правельные. Марс виден, как обычная звезда, чуть красноватая.
Сасунова Соннька Профи (710) 12 лет назад
правда)
марс уже видно, просто маленький он)
Artur Sargsyan Мастер (1197) 12 лет назад
Этот вопрос уже задавали, но не на 27 а на 23 число, Ещё раз повторяю такого не может быть темболее чтобы он приблизился на расстояние 34 тыс. км, это знаете что будет, он сталкнётся с землёй, 34 тыс км это в 11 раз ближе чем луна, а марс крупнее луны в десятки раз. Такого не может быть, Марс как и Земля вращается по своей стабильной орбите.
Некит Малышев Ученик (215) 12 лет назад
во первых в милях а не в км. во вторых не тыс а млн .
Алевтина Знаток (315) 12 лет назад
марс будет виден... он будет не крупнеее обычной звезды..
Екатерина Гуру (3476) 12 лет назад
сегодня ночью посмотрим)
Diana Doskhozhina Знаток (338) 12 лет назад
ну не знаю. говорят, что Марс очень маленький и поэтому с луной никак не сравнится. или что-то типа того. ну завтра увидим чо)))
Наташа Подвальна Знаток (266) 12 лет назад
видно как полярная звезда или чуть больше!
Источник: я
Сергей Чаплыгин Профи (577) 8 лет назад
это правда можно увидеть и 16