Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выростить китайскую розу?

Пользователь удален Мастер (2243), закрыт 16 лет назад
Каким образом размножается китайская роза? Как за ней ухаживать?
Лучший ответ
Spider Профи (518) 16 лет назад
Цветет гибискус с марта по октябрь, а при благоприятных условиях и хорошем уходе может цвести круглый год с маленьким перерывом. Цветок радует нас всего 1–2 дня, но бутонов так много, что растение всегда нарядное.

Растение неприхотливо, но ему нужен самый светлый подоконник. Он теплолюбив, не любит сквозняков.Но больше всего гибискус не любит «перемены мест». Постарайтесь не менять его местоположение во время цветения, иначе возможно опадение не только цветов, но и листьев. Поэтому будьте готовы к тому, что после покупки в магазине и дороги домой вожделенный цветок сбросит бутоны. Не расстраивайтесь, найдите ему постоянное место, и он быстро восстановится, появятся новые бутоны и цветы. А лучше приобретать растение в нецветущем состоянии.

Почва должна состоять из равных частей дерновой и листовой земли, перегноя, слабокислого торфа и песка. В период активного роста надо подкармливать минеральным удобрением раз в две недели. Раз в 2–3 года нужно пересаживать.

Почвенный ком всегда должен быть хорошо и равномерно смочен. Если воздух в помещении слишком сухой, опрыскивайте ежедневно листву в вечерние часы. При центральном отоплении зимой поставьте на батарею емкости с водой, отчего вам с гибискусом станет только лучше.

При ярком свете, умеренной влажности и постоянном тепле гибискус цветет круглый год и не теряет листвы.
Остальные ответы
Dmitry Reush Знаток (323) 16 лет назад
практически не требует ухода, выращивать также как обычные
Ольга К. Оракул (97601) 16 лет назад
Если нет возможности купить с корнями, нужно отломать веточку где-нибудь. Только не от длинной ветки, а от той, у которой листья близко-близко друг-к другу растут. Это женская веточка, будет хорошо цвести.
Можно прямо воткнуть в горшок и накрыть литровой банкой. Поливать землю вокруг банки, не поднимая ее. Роза хорошо укореняется. Банку можно снять только тогда, когда веточка даст 3-4 новых листа. Держать в светлом месте. Но не на прямых солнечных лучах, желательно.
Если не зацветет на следующий год, нужно перестать ее поливать, пока у нее не появится несколько желтых листков, затем опять начать поливать регулярно. Тогда зацветет.
У меня вон какая красотка выросла
Пользователь удален Мыслитель (6047) 16 лет назад
Накрывая веточку банкой, я тоже выращивала китайскую розу, но в последний раз сделала проще- отломила ветку, поставила в воду, подождала пока появятся корни и посадила в землю. Растение неприхотливое, цветет красиво.