не могу понять! (вопросы внутри)

Tomass Linna Мастер (1476), закрыт 12 лет назад
1)В середине 1990-х годов был на конференции (послали от работы) по судебной медицине в Дармштадте (северный Рейн) и не смотря на всеобщее благополучие в бытовом и социальном плане там всё равно попадались люди не довольные тем что их страну считают экономическим чудом Европы.Стало быть если в стране есть всё включая экономическое благополучие всё равно будут те кому это не понравится.Почему так? 2) Как Германия имея в мире самый короткий рабочий день-5 часов и самый большой отпуск-45 рабочих дней умудрилась стать-экономическим чудом Европы?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) 12 лет назад
5 часов минималка а не максималка. у меня родственники там живут- так пашут по 12-16 часов в сутки и отпуска у них очень короткие- что то 21 день кажется- и то стараются не брать- денег меньше получается. есть знакомый работает сутками в охране - в 2 фирмах- по 12 часов в день - отпуск две недели оплачиваемый. о каких 45 днях речь не пойму.
Всегда есть люди которым то жемчуг мелкий то бриллианты не так ограненые- особенно русские часто такие попадаются- у нас национальная традиция- хаять все что ни попадя чтобы не сглазить видимо..
Остальные ответы
Тигренок Просветленный (28165) 12 лет назад
У них все автоматизировано на 90%
Президент Бетельгейзе Мастер (1182) 12 лет назад
Так же как и Япония: ей долгое время не разрешалось тратиться на оборонку) )
Если весь мир перестанет тратиться на оборонку - все будут так жить!
Системный Администратор Мыслитель (5824) 12 лет назад
1) Будут недовольные, потому что сравнить не с чем. Когда побывают у нас и почувствуют, почем фунт лиха, тогда заговорят о своей стране по другому. А в некоторых странах живут аборигены, которые всю жизнь с деревьев не слазят. Вот они всем довольны. Так что "довольность" это не показатель. Все познается в сравнении.
2) Потому что работать надо, а не орденами бряцать и салютами сверкать. Можно 7 дней в неделю плевать в потолок, а можно за 4 сделать недельную норму. Мне кажется, в странах, которые чего-то достигли, существует "культ труда", который прививается с малолетства. Вырастая, человек понимает, что для того, чтобы что-то иметь, нужно что-то сделать. Более того, в той же Германии, как мне рассказывали, инженер крупного завода, получая зарплату, позволяющую ему купить дорогой и престижный автомобиль, никогда его не купит, если у директора завода будет такой же - просто потому, что ему это по статусу не положено. А теперь сравним с каким-нибудь сопляком из бывшего СССР, разбивающего в год по несколько тачек, купленных за папенькины деньги. Потому что здесь это считается "круто", а знакомые этого сопляка (пусть не столь богатые) , будут, глядя на него, думать: "А зачем я буду работать, если можно так просто все иметь". А по поводу короткого рабочего дня, то немцы всегда славились своей точностью, расчетливостью и философски правильным подходом к делу, поэтому они и успевают за свой короткий рабочий день сделать все, что требуется. А у нас, как говорится, "один пашет, а семеро руками машут".
виктор игнатов Мудрец (16845) 12 лет назад
хитрых евреев выгнали что тут непонятного а у нас в президенты избрали