Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как ускорить рост волос на голове?

Пользователь удален Мастер (2243), закрыт 16 лет назад
Как ухаживать за волосами что бы они росли быстрее?
Лучший ответ
Надежда Мудрец (14097) 16 лет назад
Отвечала совсем недавно, посылаю копию.
Попробуйте репейное масло, его смывать сложно, лучше желтком или черным хлебом, можно даже черным хлебом мыть раз в неделю (взять хлеб почернее, можно черствый, замочить, сделать кашицу, намазать корни и все что намажется, надеть целофановый пакет, укутать полотенцем, походить минут 30 и смыть) , у моего родственника намечалась лысина, стал мыть через раз черным хлебом, на следующий втирать масло и смывать желтком. Лысина быстро заросла на радость, теперь волосы растут быстрее, гуще.
Репейное масло содержит природный инулин, протеин, эфирные и жирные масла (пальмитиновую и стеариновую кислоты) , дубильные вещества, минеральные соли и витамины. Все это является благотворной средой для роста волос.
Показания
• при выпадении волос;
• для ускорения роста волос;
• при облысении;
• при перхоти;
• при сухости и зуде кожи головы;
• для восстановления слабой и поврежденной структуры волос - волосы становятся эластичными и шелковистыми
Режим дозирования
• вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;
• подогрейте Репейное Масло на водяной бане и с помощью тампона втирайте масло в корни волос, разделяя их на проборы;
• затем расчешите волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову полотенцем;
• через 20 минут промойте волосы обычным шампунем, затем используйте бальзам-ополаскиватель, так как кератиновая оболочка волос очень чувствительна к действию щелочи;
• повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю в течение месяца;
• для усиления эффекта расчесывайте волосы массажной щеткой в течении 5 минут каждый вечер. Такой массаж укрепляюще действует на волосы, улучшает крово- и лимфоснабжение корней волос. Здоровья и красоты!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (291) 16 лет назад
почаще мой и на ночь их стягивай в хвостик 100% помогает
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
Наиболее эффективной считается передача питательных веществ потоком крови - вы принимаете различные витамины и добавки, питательные вещества из которых попадают в кровь и распространяются по всему организму. Для нормального роста здоровых волос необходимы такие минералы как кальций, хром, медь, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, селен, сера и цинк.

Благотворный эффект на волосы также оказывают различные масла, так как масло содержит огромное количество необходимых для организма жирных кислот. Масло прекрасно впитывается в кожу головы и восстанавливает корни волос. Нанесение масла укрепляет волосяные фолликулы, что, в свою очередь, улучшает кровообращение в коже головы и стимулирует рост волос.

Розмарин - важный ингредиент, улучшающий структуру волос. Смешайте воду и розмарин в равных пропорциях (чашка розмарина на чашку воды) . Добавьте полученный раствор к шампуню (в пропорции 2 к 1) и промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы, что ускоряет рост волос. С розмарином можно заваривать чай; он очень полезен для общего тонуса организма, улучшает кровообращение и способствует росту волос.

Смешайте оливковое масло, масло кокоса и касторовое масло и нагрейте полученную смесь. Нанесите теплую масляную смесь на корни волос и слега помассируйте их пальцами. Это проверенный способ улучшения роста волос. Витамины для беременных также способствуют росту волос. Пейте побольше молока, ешьте брюссельскую капусту, фрукты и овощи - здоровая пища не только ускоряет рост волос, но и укрепляет их и сохраняет здоровыми.

Прием правильных витаминов и минералов играет главную роль в сохранении здоровья волос. Любой дефицит питательных веществ может привести к замедлению роста волос, их ослаблению и выпадению. Однако в ваших силах увеличить заложенный от природы цикл роста волос путем приема правильного сочетания аминокислот и витаминов В.

Бета-каротин также способствует росту волос. Лучший источник бета-каротина - зеленые и желтые овощи и фрукты. Биотин также очень важен для структуры и роста волос. Геркулес, соя, чечевица, бобовые, грецкий орехи, коричневый рис и пивные дрожж - отличные источники биотина. Биотин также входит в состав некоторых шампуней, которые рекомендуют использовать для ускорения роста волос. Помните, что перед приемом любых лекарственных средств, ускоряющих рост волос, следует проконсультироваться у врача.

Метилсульфонилметан (MSM) - последнее чудодейственное средство, которое прописывают для ускорения роста и восстановления структуры волос. Как супер-питательное средство он не имеет равных. Сера, содержащаяся в MSM, необходима для выработки коллагена и кератина, которые, в свою очередь, необходимы для здоровья волос. MSM уже давно и успешно используется как пищевая добавка без ощутимых побочных эффектов. При дефиците MSM наш организм не может создавать здоровые клетки. MSM обеспечивает организм достаточным количеством питательных веществ, которые сохраняют здоровье кожи и волос.

Еще один совет: регулярно посещайте парикмахерскую, как минимум раз в полтора-два месяца. Это определенно поможет ускорить темп роста волос. Старайтесь избегать стрессов, использования жестких химикатов. Побольше отдыхайте и как следует расслабляйтесь. Ложитесь спать пораньше и старайтесь хорошенько отсыпаться. Пользуйтесь хорошей щеткой для волос. Соблюдайте сбалансированный рацион питания. Не пейте много кофе. По возможности избегайте курения (в том числе и пассивного) . Пейте побольше воды, чтобы вывести из организма токсины. Эти нехитрые советы не только помогут ускорить рост волос, но и улучшить здоровье в целом.
Арина Родионава Гуру (4764) 16 лет назад
Подстригать чуть чуть концы на наволуние. Волосы быстро отростут.
МирВам Мудрец (12716) 16 лет назад
Покупайте журнал "Стильные причёски"-там есть всё для волос-есть гороскоп на каждый день(дни стрижки для ускорения роста волос,и так далее)!
Репейное масло можно применять 1 раз в неделю-иначе волос забьётся жиром!
Витамины обязательны!
Массаж головы-ежедневно!
Lenucci Мыслитель (6409) 16 лет назад
у меня после радиации почти все волосы повыпадали, я долго искала чем бы восстановить их здоровье,и уже на пути к этому....Я пью витамины ВИТРУМ БЬЮТИ-3 раза в день,и 2 раза в неделю делаю маскуЖ Витамин А и Е в каплях есть в аптеке,репейное масло,касторовое масло и растительное масло, витамин где0то по 15-20 капель,и по столовой ложке этих масел,подогреваю немножко и полностью мажу корни,ну и куда там еще попадает,волосы потом в пакетик,и в 2 полотеца,чтобы там было тепло....и пару часов хожу дома,потом смываю....у меня за неделю(2 раза делала) выросло 1 см,Слава Богу-это пока единственное что помогает,надеюсь за пару месяцев восстановлю все....Но витамины принимать надо 1-2 месца,тоже очень нужны для организма.
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 16 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики