Как растянуть ленолиум, чтоб было без волн?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если линолеум из начала рулона - может вообще не отлежаться, он бывает перегрет на производстве, с протяжкой.

Линолеуму надо дать отлежаться. Здесь есть советы "час" - мой совет - столько сколько будет надо. Можно даже погладить утюгом через газету БЕЗ ФАНАТИЗМА!

линолеум не надо крепить, только слегка пижать плинтусами - иначе ПОТОМ будут пузыри.

Со временем сам уляжется, главное плинтуса не сразу прибивайте, дайте время отлежатся.

По правилам строительства сначала просто расстилаете линолеум хотя бы на сутки и даете отлежаться на месте. Советую в это время еще точные границы не вырезать, а то если плинтус узкий, то может быть смещение линолеума и будет видно срез.
После этого линолеум сам примет предложенную ему форму и пространство.
Клейте на здоровье, можно и без скалок.

лежать он должен свободно, нигде не упираться в стены, дверные коробки и т. д. подрезать и делать зазоры, поэтому его кладут до установки дверей, или оставлять зазор под коробкой и основание должно быть хотя бы непо уровню а по плоскости ровным

мы прокл ленты двусторонние липучие и ровно катили рулон и он намертво приклеивался сразу