Кто такой НУБ? А кто такой ЛАМЕР? меня так не называли.

Олег Соколовский Ученик (20), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Забыл про старушку Википедию. .
Ща зайду - у кого ответ от туда, ответ того... короче, разочерует меня тот чел.
Лучший ответ
Максим Битюков Ученик (154) 12 лет назад
Нуб-это НОВИЧЕК который плохо играет в игру, а ламер это ОПЫТНЫЙ игрок который тоже плохо играет
Остальные ответы
SANteaFIk Мудрец (13501) 12 лет назад
Нуб (сленг, от англ. newbie — новичок ) — новичок в какой-либо области в Интернете, неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.

Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер» , «компьютерный гуру» . В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек».
Lokkie Гуру (3108) 12 лет назад
Нуб обычно называют игрока который играет 1 раз или который играть вовсе не умеют, А Ламер это прозвище, которым люди, претендующие на продвинутость в компьютерном деле, именуют тех, кто, по их мнению, плохо в этом разбирается.
Андрей Муштуков Профи (939) 12 лет назад
Новичо́к — человек, только начинающий свою работу с чем-либо, изучение чего-либо или недавно появившийся на работе, в школе или в другом коллективе. Нуб (сленг, от англ. newbie — новичок ) — новичок в какой-либо области в Интернете.. .
Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере.
Валерий Гоцманов Профи (836) 12 лет назад
Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер» , «компьютерный гуру» . В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек» .
уб (сленг, от англ. newbie — новичок ) — новичок в какой-либо области в Интернете, неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.

Например, на некоторых тематических конференциях ответом на слишком простые, либо глупые и нелепые вопросы новичков часто звучит: «Учи матчасть! » («RTFM»), что означает: прежде чем задавать такие вопросы, пользователю следовало бы ознакомиться со справкой, FAQ, посетить тематические форумы или просто послушать/почитать, что говорят более опытные люди
OleGhost Просветленный (21919) 12 лет назад
Ну ты дал, у кого ответ с вики тот разочарует , .вот ты как раз ламер )

т. е. получается, что 1й ответчик скопировал с вики, он НЕ получит 10 баллов, при том что у него правильный и полный ответ с википедии.

в вот Максим или Иван (2й и 3й ответ) получают 10ку ибо они все сами придумали, ответили неправильно, зато в вики не подглядывали.

Ты уж решись, ты на этом сайте чтоб правильные и полные ответы получать или фантазии школьника на тему "что такое ламер".

---

Вообще, на этом сайте большинство ответов берется с гугла ) Ибо тем кто задает вопросы влом погуглить.

Источник: А я вот поставлю 5ку первому ответчику, ибо быстрее всех гуглит )