ПОМОГИТЕ! Дали кошке 4 дня назад холодную печень, до сих пор на ходит в туалет (по большому) подскажите, что делать.

АлександрРоманов Знаток (475), на голосовании 12 лет назад
Очень важно отличить запор от непроходимости кишечника. Непроходимость очень опасна и может быть вызвана тем, что кошка съела что-то несъедобное (елочный дождь, пенопласт, шкурку от колбасы и пр.) , либо что-то могло застрять в кишечнике, например, кость или шерсть. Запор и непроходимость выражаются в задержке стула и позывах животного к дефекации, кошка присаживается в характерной позе, мяукает, но не может сходить в туалет. Живот кошки может быть напряжен и тверден, кошка может сопротивляться Вашим прикосновениям к животу или мяукать от боли. Можно даже прощупать твердые массы в кишечнике. -твердые массы не прошупываем, но она даже в лоток не ходит какать, а только по маленькому и моча странного мутного цвета
Голосование за лучший ответ
Алена Т Мудрец (19237) 12 лет назад
Залейте кубика 3 Вазелинового масла, а через час сделайте прохладную клизму с ромашкой. Через пару часо повторите. Если ничего не получится- несите к вету, дело серьезнее.
вегас Гуру (3362) 12 лет назад
потрогайте живот если мякгий значит все норально твердый плохой знак не возьмусь ставить диагноз заочно скажу так дайте ей столовую ложку простого ростительного мосла и кифир если до завтро не сходит то несите ко врачу
Елена Николаева Ученик (186) 12 лет назад
раньше верно написали ...я думаю вы можете сегодня еще поэксперементировать а завтра лучше уж к вету . и так уж скока не ходил.... еще к этому могу прибавить молоко то же мягчит
Л К Мудрец (15549) 12 лет назад
идите ко врачу, желательно с анализом мочи-мутная она может быть из-за болезней почек, мочевого и много чего еще. вазелиновое масло можно и сейчас попробовать. . обычно советуют от 1мл/кг до 10мл за раз выпаивать из шприца без иголки (аккуратно и медленно, чтобы не подавился) (повторяют несколько раз в день) , если сегодня не сходит-покажите врачу. . сделает рентген и скажет, что дальше делать
масло подсолнечное, оливковоеи тд-нельзя, они всасываются кишечником и могут навредить печени! !
ps а мочу по-любому проверьте. . правильнее- утреннюю, собранную в чистый лоток, довезти до клиники минут за 30.. для перевозки удобно в шприц собирать. если котик в возрасте- лучше и кровь сдать