Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется и за что вручается высшая общественная награда Российской Федерации?

Irene Высший разум (116693), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
©Саюри Высший разум (109103) 16 лет назад
СТАТУТ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРАДЫ «ГОРДОСТЬ РОССИИ»
Утверждено на заседании Правления Благотворительного Фонда «Гордость Отечества» (15.04.05г. )

Общественная награда “Гордость России” имеет патриотические цели и задачи, направленные на поддержку политики Президента и Правительства Российской Федерации по обеспечению конкурентоспособной рыночной экономики и учреждена с целью поощрения символами высшего общественного признания российских государственных,
военных и общественных деятелей,
представителей духовной сферы, науки, техники, культуры, спорта,
героев и ветеранов войны и труда,
иностранных граждан,
а так же, административных, общественных организаций и объединений, предприятий и организаций различных сфер деятельности и форм собственности, их руководителей и специалистов,

внесших достойный вклад в экономическое и социальное развитие России, блестяще проявивших себя на поприще развития отечественного предпринимательства, связанного с достижениями
в производственной,
научно-исследовательской,
социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности,
обеспечивших достижение значительных результатов в области образования, науки и техники, литературы и искусства, медицины, экономики, сельского хозяйства, экологии, средств массовой информации, политики и спорта во имя Отечества и своим каждодневным трудовым служением способствующих сохранению многонационального единства России, её процветанию, величию и славе.

Процедура отбора номинантов на награждение не является конкурсом и не предполагает проведение какого-либо соревнования между соискателями, выдвинутыми на присвоение звания кавалера награды.
Критерием оценки номинанта Награды является признание его выдающихся результатов в различных областях общественно-полезной деятельности и значительного вклада в экономическое и социальное развитие России,

Награда включает в себя:

- Орден Высшей общественной награды «ГОРДОСТЬ РОССИИ» ;
- Свидетельство о награждении - наградную доску с изображением ордена "Гордость России";
- Символ Награды «в петличку» для постоянного ношения;
- Право использования изображения знака ордена "Гордость России" в деятельности предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации об использовании товарных знаков;

- Медаль ордена Высшей общественной награды «ГОРДОСТЬ РОССИИ» ;
- Свидетельство о награждении - наградную доску с изображением медали ордена "Гордость России";
- Символ Награды «в петличку» для постоянного ношения;
- Право использования изображения знака медали ордена "Гордость России" в коммерческой деятельности предприятий и организаций в соответствии с законодательством Российской Федерации об использовании товарных знаков;

- Почётный Диплом высшей общественной награды «Гордость России» на наградной доске с изображением ордена «Гордость России» ;
- Символ Награды «в петличку» для постоянного ношения.

=== ответ составлен с учетом данного сайта===

ОРДЕН
ДИПЛОМ
МЕДАЛЬ
http://www.gordostrossii.ru/index.php?pages=6
Остальные ответы
konstantin siberian Мудрец (13733) 16 лет назад
Герой России...За героизм...
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
Орден Святого Андрея Первозванного
самый первый российский орден, высшая награда России до 1917 и после 1998.