Как? Как проверить кота, есть ли у него блохи.?

Наталья Фёдорова Ученик (85), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Да, спасибо! На шее ни чего не обнаружила) И ещё у него на теле в некоторых местах какие-то болячки! Что это может быть?
Дополнен 12 лет назад
Он часто вычесывает ушки, и вылизывает шерстку!
Лучший ответ
Ronya Профи (795) 12 лет назад
просто поводите пальчиками, задирая шерсть в районе подбородка, лобовой части и вокруг глаз, они там ляюят осидать и частенько там появляются.
Остальные ответы
Просто Аришка... Знаток (439) 12 лет назад
Если он постоянно чешется, то есть блохи.
Регина Шатохина Мастер (1721) 12 лет назад
шерсть раздвигаете и они там бегают))
lima lima Ученик (6) 12 лет назад
))))уникальный вопрос )) шорстку раздвиь и ты увидещь )) возле щеи их больще )
VanGog Профи (689) 12 лет назад
Просто раздвиньте шерсть и посмотрите. Блохи не маленькие насекомые, увидеть их просто.
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 12 лет назад
Раздвинуть шерсть на загривке или на горле и посмотреть - увидите либо следы укусов, либо самих блох. Для профилактики же кота лучше В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обработать противоблошиным средством или надеть антиблошиный ошейник.
marg12 Оракул (54131) 12 лет назад
купить протиблошный ошейник и спрей
Рыба без трусов Просветленный (35280) 12 лет назад
Намочить белый лист бумаги и расчесать над ним кота. Если блохи есть-на бумаге расплывутся розовые пятна (блошиные какашки) .
А болячки-это к вету, на соскоб, анализ и лечение.
НастюФфка Знаток (352) 12 лет назад
Если он иногда силно опускает уши они у него есть!
алия Ученик (113) 12 лет назад
Можно на всякий случай его полечить) Мало ли что)
Кошка Мудрец (14258) 12 лет назад
покажитесь врачу, может быть лишай, аллергия.