Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Очень хотелось бы узнать историю появления игральных карт.

атоббуС аллА Просветленный (39896), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Абрамов Мастер (1541) 16 лет назад
Карты игральные - листки картона с цветным изображением фигур и знаков, предназначенные для различных игр. Полный комплект (колода) карт состоит из 52 листков, в некоторых играх 53. Карты появились в глубокой древности. Изобретение их приписывалось разным народам Востока (в основном китайцам). Масти карт принадлежат к восточной орнаментике. В Византии эти знаки служили для украшения различных тканей. Распространение карт в Европе относится (приблизительно) к 14 веку. Существующий в настоящее время тип карт в основном сложился уже в 15 веке во Франции и Германии. Первоначально карты изготовлялись художниками по заказу дворянской знати и придворных кругов. После изобретения резьбы по дереву и гравирования на меди печатное производство карт приняло в Западной Европе широкие размеры. В 15 веке оно выросло в Германии в целую отрасль промышленности и экспорта. В дальнейшем выпуск карт составлял в большинстве европейских стран государственную монополию. В России самым ранним свидетельством о картах является Уложение 1649 года, в котором предписывалось беспощадно искоренять карточные игры. В начале 18 века преследование карточных игр значительно ослабело. С этого времени карты получили в России большое распространение.
Остальные ответы
Suno Мастер (1229) 16 лет назад
Сидели люди и подумали: Нам нужны игральные карты. Вот так они и появились! :)
Asia Профи (577) 16 лет назад
Карты Таро и гадальные были известны в глубокой древности. А современные игральные карты по легенде придумали для французского короля Карла Шестого Безумного. Игра успокаивала его в моменты обострения болезни. Там же во Франции в 17 веке появилась традиция раскладывать пасьянсы
Viktoria Гуру (4810) 16 лет назад
Есть версия, что одна из исчезнувших цивилизацияй понимая, что неизбежно погибнет, зашифровала свои эзотерические знания в системе карт, справедливо полагая, что пока есть человечество, ему будут присущи пороки, в том чистле азарт в игре. А вот книги или ученые могут быть уничтожены... Сторонники этой версии много чего там напридумывали, например - 4 масти соответствуют 4 измерениям и 4 сторонам света ...и т.п.
олег лысаков Искусственный Интеллект (119600) 16 лет назад
Игральные карты - это упрощенные карты Таро
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 16 лет назад
Аллочка, у меня дома книга есть. Но я ее не читала - пролистывала. Если очень надо - могу полистать и выписать тебе главное.