Почему дым из фабричной трубы выходит клубами?

VG Высший разум (135871), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
alex_batuk@mail.ru Мыслитель (8672) 17 лет назад
потому же что и река водовороты образует..
разность давлений на границе заставляет ббразовывать завихрения..
кучевые облака в безветренную погоду имеют форму кучек- вечно клубящихся - они скользят на поднимающемся от земли темлом воздухе - и он же кучкует их от центра заворачивая к краям..

это диффузия и перемешивание - изза нестабильности среды и отсуствия четкой грани..
вот струя расплавленного свинца в парафин войдет без завихрений.. а горячий парафин - в воду - с "ЭФФЕКТАМИ"

Остальные ответы
Suno Мастер (1230) 17 лет назад
Ему так ходить удобнее!
Poison Мастер (2337) 17 лет назад
Объём трубы заставляет дым сжиматься, а при выходе в окружающую среду он расширяется.
александр грешнев Мудрец (12188) 17 лет назад
Турбулентное движение газов, однако.