знак движение запрещено. какое наказание за проезд за этот знак?

Тимофей и Анюта Коротковы Знаток (273), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
дорого после ремонта не открыта. стоит знак, муж спорит, что только штрафом отделаемся. я же уверена, что лишение 100%. поспорили.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609842) 12 лет назад
либо штраф. либо лишение прав, если вы заехали на полосу встречного движения.

статья-от обстоятельств
Остальные ответы
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124816) 12 лет назад
обычное неподчинение, но могут развести... http://www.gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtrafov/
когда одностороннее движение, то вешают "кирпич"(въезд запрещен) http://www.prav-net.ru/znak-31-vezd-zapreshhen/
Источник: вы проспорили, муж прав
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 12 лет назад
Штраф за знак движение запрещено предусмотрен в виде 300 руб либо лишение прав от 4 до 6 месяцев.

Возможны два варианта:

1. При въезде на дорогу под знак движение запрещено (Знак 3.2 "Движение запрещено"), которая предназначенна для одностороннего движения, т. е. с другой стороны стоит знак - Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением", то на основании ч. 3 ст. 12.16 КоАП либо ч. 4 ст. 12.15 КоАП предусмотрено лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

2. В остальных случаях за проезд под знак движение запрещено на основании ч. 1 ст. 12.16 КоАП предусмотрен штраф 300 руб. С 20 ноября 2010 года размер штрафа за несоблюдение дорожных знаков и разметки штраф увеличен со 100 до 300 руб.
London TAXI Профи (754) 12 лет назад
почитай правила. это ж не кирпич. и если ты тут проживаешь или работаешь - можешь смело ехать. именно пункт Правил смотри а не штрафы
Источник: Knowledge is power
ВАСЯ Гуру (4051) 12 лет назад
Запрещается движение всех транспортных средств. Применяется для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог (комм. автора - Когда в 2000 году я только начал ездить, меня научили, что этот знак означает "сквозной проезд запрещен". Я так делаю до сих пор, т. е. въезжаю под этот знак, делаю все свои дела, а потом уезжаю обратно. Самое странное в этом, что ни разу не оштрафовали и даже не обратили никакого внимания. Когда я стал уточнять в ГИБДД, ответ был следующий: "знак означает - сквозной проезд запрещен и все". Лично для меня вопрос остался открытым.)
Владимир Просветленный (30146) 12 лет назад
Сальников пишет чушь. Этот знак устанавливается с обеих сторон участка дороги и одностороннего движения там быть не может по определению.
Читай TAXI и Васю.
Источник: И правила.
Владимир Знаток (358) 12 лет назад
Если живешь в зоне действия этого знака, то ничего не будет. А так штраф. Но могут и развести.
* Мыслитель (7433) 12 лет назад
Знак 3.2. "Движение запрещено" НЕ устанавливается на улицах с односторонним движением.

Нарушение требований данного знака, как и всех других, карается штрафом 300 рублей. Часть 1 ст. 12.16