можно ли использовать картридж (HP black 21), если отклеилась пленка и вытекла краска? фото вн.

Наталия Бидзиля Профи (551), закрыт 12 лет назад
если да, то как почистить? или так ставить))))
Лучший ответ
Алексей Некрасов Гуру (2779) 12 лет назад
Проверь целостность контактов. Если они не окислились, не повреждены механически попробуй удалить засохшую краску. Лучше салфеткой или ватным диском. Дальше вставь картридж в принтер и проведи один или несколько циклов очистки картриджа. Если есть подставка для заправки картриджа можно использовать ее. Там отверстие для шприца снизу. Туда вставить надо шприц без иглы и потянуть поршень. Если краска прйдет в шприц то всё в порядке. Тогда можно работать. Если нет краски в картридже можно его заправить. Советую использовать краску для картриджа Canon 40/50 (пигментную) . С ней этот картридж работает гораздо лучше. Отверстие для заправки сверху под наклейкой.
Наталия БидзиляПрофи (551) 12 лет назад
это вообще новый картридж, купила в офис, а там не подходил, подходит дома, но по пути домой - краска и вытекла)) она даже засохла оч)
Алексей Некрасов Гуру (2779) Ну тогда протри и попробуй печатать. За такое короткое время не должно ничего произойти
Остальные ответы
Анна Гуру (3255) 12 лет назад
какая пленка отклеилась? протри спиртом просуши - можно) у меня такой же - все в норме
Наталия БидзиляПрофи (551) 12 лет назад
защитная))) спс!
Smert Профи (764) 12 лет назад
все возможно) отдай его людям которые заправляют, они могут помоч
SmertПрофи (764) 12 лет назад
алексей некрасов) главное разные чернила не смешать) есть водные есть пигментные