Ну что ? марс кто-нибудь раглядел?

Olli Moonbow Мастер (1565), закрыт 12 лет назад
"Две Луны над Землёй 27 августа? Правда или вымысел? Где искать Марс 27 августа 2011 года? Эти и другие вопросы всё больше интересуют людей с приближением этой «космической» даты. Попробуем разобраться.
Движение по орбитам планет Солнечной Системы приводит к тому, с течением времени Планеты сближаются, так как их орбиты не представляют собой, так сказать “правильную юлу”. 27 августа 2011 самая «красная» планета нашей Солнечной системы должна “подлететь” к Земле на рекордно малое расстояние.
27 августа 2011 всего каких-то 55,6 млн. километров будут разделять Землю и Марс. Для сравнения, всего полгода назад Красная планета была от нас на расстоянии, в 5раз большем.
Максимальное сближение Земли и Марса произойдет 27 августа приблизительно в 00.51 по московскому времени.
Марс и Земля «встречаются» приблизительно каждые 26 месяцев, следуя по своим космическим орбитам вокруг нашего Солнца. В связи с тем, что орбиты Планет немного нерегулярны, минимальное расстояние, разделяющее Марс и землю, колеблется приблизительно от 55 до 100 млн. км.
Две Луны над Землёй? Так или нет?
Не совсем, это очередная журналистская «утка». Да, Красная планета будет наблюдаться на звёздном небосводе, как очень яркая красно-оранжевая звезда (порядка – 2 звездной величины), но как наш естественный спутник – Луна он виден не будет, то есть без телескопа рассмотреть Марс не удастся…
Где искать Марс 27 августа 2011 года?
Приблизительно Марс будет в созвездии Тельца, где-то между Альдебараном, Натом и Плеядами. Увидеть Марс можно будет около часа ночи, при ясной погоде. Марс однозначно будет ярче других звезд в непосредственной близости, кроме Альдебарана и Бетельгейзе.
В любом случае сайт go2mars.info рекомендует в это время просто поднять голову над головой и посмотреть на звёздное небо, особенно если вы не в городе. Да, и в принципе нужно чаще поднимать свой взгляд от Земли и смотреть на небо и звёзды."
Лучший ответ
Andrew Diabolican Знаток (408) 12 лет назад
Очень и очень сомневаюсь во всем этом..
Остальные ответы
marsinge Знаток (416) 12 лет назад
эээ.. . сегодня вообще-то 26 августа: D
Стасик Просветленный (22060) 12 лет назад
"в созвездии Тельца, где-то между Альдебараном, Натом и Плеядами" ...не мудри ты пальцем покажи. ;)
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 12 лет назад
И опять бред.. . Только с некоторыми поправками. Нет в этом году никакого сближения на 55,6 млн. километров, тем более 27 августа, оно было в 2003-м.. . В этом году Марс, фигурально говоря, черт-те где шляется.. . ;)
Впрочем, от источника "Go2mars.info первый Интернет сайт который продает КОСМОС! " не бредятины ожидать и не приходится :)