Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
От колыбели до сада
+1

Почему гинекологи определяют срок беременности по последнему дню месячных?

Может я через две недели после них забеременела

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

У всех беременность примерно так и происходит. А решила так считать, потому что не реально вычислить когда произошло оплодотворение и прикрепление плодого яйца.

Аватар пользователя
Оракул
14лет

не по последнему, а по первому дню. Овуляцию гинекологи у такой массы беременных не будут рассчитывать индивидуально. Все равно доношенной беременность считается с 38 недели. Вот не все ли равно какой у вас срок 12 или 14 недель? Неужели ТАК принципиально?

Аватар пользователя
Гуру
14лет

ДА НЕ МОЖЕТ, А ТОЧНО! Беременность возможна только в период овуляции, а это с 10 по 16 дни цикла, с первого дня месячных матка готовиться к новому циклу и значит пеед месячными беременности не было, это всего лишь акушерский срок, просто они не знают когда вы могли б забеременеть, поэтому берут месячные за дату отсчёта!

Аватар пользователя
Мудрец
14лет

Последнему? Не может быть. По первому последних. Последний ничего не значит.

Аватар пользователя
Гуру
14лет

у меня по узи ставят как и в жк
по первому дню менструации
по овуляции на две недели позже ...но зачатие произошло в день до месячных и врач не отрицает что такое возможно