Как уменьшить размер кадров в AVI-файле?

Файзубаев Улугбек Мастер (1335), закрыт 12 лет назад
Как уменьшить размер кадров в AVI-файле? Изначально видео снято HD-камерой с размером 1980х1080. После преобразовано из формата .MTS в .AVI. Задача: записать файл на DVD-диск для просмотра на обычном плеере.
Лучший ответ
Счастье в мире Просветленный (24301) 12 лет назад
VirtualDub (Последняя русская версия http://narod.ru/disk/14959449001/VirtualDub_1.9.11.32842_Rus.zip.html) для компрессии (сжатия) использует кодек установленный в системе. Скачайте из сети и установите на компьютер кодек-декодер и он появится у вас в редакторе. Например: бесплатный XviD. Особенность кодека XviD в том, что он больше подходит по причине качественной работы с динамическими сценами. "Домашнее видео", как известно, не блещет качеством съёмки. Всё это снимается без штатива, естественно, картинка ходит ходуном. При этих условиях, только XviD после сжатия, сохраняет максимальную деталировку.
Фильмы, сжатые при помощи кодека XviD, будут нормально просматриваться декодером DivX, на бытовлм плеере.
Конвертирование делается в два прохода. Как это сделать? Пошаговая инструкция -Урок 2-й. Как переконвертировать видеофайл. http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146
А записать можно в бесплатной программе http://cdburnerxp.se/ , работает и на Windows7
Остальные ответы
Igor Pon Просветленный (45143) 12 лет назад
Любым видеоредактором. Ulead Video Studio например. Он не тяжелый...
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 12 лет назад
Наверное, не размер кадров, а резрешение? :)
Любым конвертором.
Death Monster Corp. Оракул (74267) 12 лет назад
мдя.. и еще раз.. ConvertXtoDVD..она сама все сделает..