Вопрос для настоящих асов, разбирающихся в компьютерах и железе!

Артем Ученик (106), на голосовании 12 лет назад
Приветствую! Чтобы лучше понять проблему, я начну издалека.
Год назад купил системный блок Acer Aspire по немного уцененной цене в Эльдорадо. Через пару недель поймал очень сильный вирус (очень ступил, признаюсь). Пришлось переустанавливат Винду. Стояла Домашняя базовая Win 7 поменял на Максимальную. И все вроде бы нормально, но... спустя какое то время комп стал жутко зависать сразу после включения. Да так, что работать с ним стало невозможно. Не проходило и пару минут, как комп повисал, даже если на нем не выполнялось ни одной задачи. Решил, что кривой виндовс. Переустановил еще раз другой Виндовс, предварительно отформатировав жесткие диски. Проблема осталась! Нашлось небольшое решение этой проблемы - оказалось, что если комп сразу после включения перезагрузить, то он станет работать отлично. Спустя пол года - вчера - еще раз переустановил Виндовс, снова с другого диска. Проблема осталась!!!

Думаю, что причина в железе. Кто сталкивался с чем то подобным или есть идеи что это такое и как это исправить??

Жду тематических ответов. Спасибо за внимание.
С уважением, Артем.
Дополнен 12 лет назад
Перегрева нету. Питание, шлейфы, кабеля, термопаста на проце, температура проца, температура матери - все в порядке. Меня смущает, что если бы это был банальный перегрев, то:
А) почему изначально его не было,
Б) почему после того как перезагружаешь комп - все становится нормально?
Дополнен 12 лет назад
Жесткий диск может так тупить после форматирования через БИОС?

Если брак, то мне интересно выяснить какой детали.. .

Спасибо
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Скопцов Ученик (122) 12 лет назад
Вариантов много. Перегрева нету? Попробуй проверить температуру!
Иван Иванов Гуру (3663) 12 лет назад
отвечаю
ейспайр разбирал на прошлой неделе
напихано все жуть как плотно а главное:
на видеокарте GeForce 9600GS (перемаркированной 8800GS) подключено только один молекс из двух на доппитание отсюда дико греется и вырубается
лишнего молекса у блока питания не оказалось а рогатки у меня закончились как назло решена проблема установкой 100проц оборотов кулера ривойтюнер и доп кулером на радиатор видюхи 60мм
кстати видюха улыбнула GeForce9600GS производства ..внимание. . Saphire
по эспайрам - скорее банальный перегрев, дальше по тексту - проверить питание, шлейфы, кабеля, термопасту на проце, температуру проца, температуру матери, напряжения блока питания и потом с результатами назад сюда с ответами
Алексей Сиротин Гуру (2734) 12 лет назад
меняй жесткий диск, вирус успешно продолжает жить. похоже устойчив к форматированию. и диски с флешками почисти. вариант два. проблема не связана с вирусом. типа брак
Анна Гуру (3255) 12 лет назад
у меня ось уже 5 мес 7ка и тоже не всегда все службы запускает с первого раза, перезагрузка и норм, попробуй на виртуальной винде поюзать комп (без харда) с привода двд, потом отдельно хард потести