Кто такой нуб и почему этим словом друг друга обзывают и кто такой троль?

Юлия Татарова Ученик (240), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Санёк _ Гуру (3152) 12 лет назад
Нуб - это незнающий человек.
А троль - это плохой человек)
Smart Person Гуру (2968) 12 лет назад

Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Нуб (нюп, нюб, нуп, нупь, нубас, наб, краб, нубище и куча других производных) — происходит от английского слова «noob», что в свою очередь происходит от слова «newbie», что переводится как «новичок» , «чайник» . Это слово обычно не несет негативного контекста, ибо все мы нубы в той или иной области. Но если нуба назвать нубом, то он может не понять, приняв это за оскорбление. Не стоит путать нубов и ламеров. Далеко не все нубы ламеры. Равно как и обратное: не все ламеры нубы. Чуть менее чем полностью вытеснило и заменило в интернетах сходные по смыслу традиционные ИРЛ-понятия чайник, салага, желторотик, etc. Воинствующий же нуб именуется пионером.
Источник: Wikipedia
Родион Александров Гуру (2725) 12 лет назад
Троль - тот кто занимается троллингом
isverg Мастер (1428) 12 лет назад
нуб это ты троль тот кто тролит а кто тролит ну тут все легко понятно (сорри за мат )НО БЛЯТЬ ЕСТЬ ГУГЛ!!!!
SmileGin Профи (712) 12 лет назад
Нуб-ничего не знающий или новичок. А тролль-это человек, который над всеми стебется.)))
Валерий Николаев Ученик (129) 12 лет назад
google

Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Нуб (нюп, нюб, нуп, нупь, нубас, наб, краб, нубище и куча других производных) — происходит от английского слова «noob», что в свою очередь происходит от слова «newbie», что переводится как «новичок» , «чайник» . Это слово обычно не несет негативного контекста, ибо все мы нубы в той или иной области. Но если нуба назвать нубом, то он может не понять, приняв это за оскорбление. Не стоит путать нубов и ламеров. Далеко не все нубы ламеры. Равно как и обратное: не все ламеры нубы. Чуть менее чем полностью вытеснило и заменило в интернетах сходные по смыслу традиционные ИРЛ-понятия чайник, салага, желторотик, etc. Воинствующий же нуб именуется пионером.
Никита Богословский Мастер (1012) 12 лет назад
нуб это идиот, кооторый нечего не понимает в игре, обычной таких много :-)