Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Памятники каким насекомым....

Артём Высший разум (115111), закрыт 16 лет назад
воздвигнуты в Алабаме (США) и Гифу (Япония)?
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 16 лет назад
В 1915 году на хлопковые поля Алабамы напал опасный вредитель - хлопковый долгоносик. Тем не менее, алабамские фермеры воздвигли памятник вредному насекомому.

Почему? В те времена хлопок был единственной культурой, которую возделывали фермеры в Алабаме. Он рос там отменно, и аграрии не хотели даже пробовать сеять что-либо другое. Однако долгоносики, истребив урожай, заставили фермеров срочно засевать поля несъедобными для этих насекомых растениями: картофелем, кукурузой, сахарным тростником, кормовыми травами… И в том же году дела у фермеров наладились, они не только покрыли убытки, но и получили немалую прибыль. Словом, как ни парадоксально, долгоносик оказался их благодетелем. И ему поставили памятник: богиня плодородия Церера держит на вытянутых руках над головой жучка-вредителя с длинным хоботком.

Памятник пчеле находится в Японии в городе Гифу. Представляет собой мраморную стелу с изображением пчелы.
Остальные ответы
Натали Гуру (3758) 16 лет назад
В Алабаме – хлопковому долгоносику, в Гифу – пчеле.