Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Биополе - что это?

RiF Высший разум (196529), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В настоящее время существуют приборы определяющие границы биополя, по форме поля (искажениям) можно найти больной орган. Проект Ответы для широкого круга читателей, вопрос из раздела Необычное Парапсихология, поэтому Лучший ответ на мой взгляд у Валентины. Лейла, Лысый Дед, Zmej у Вас Прекрасные ответы. Спасибо всем.
Лучший ответ
Valentina Гений (65733) 16 лет назад
Биополе - представление о наличии окружающего человека специфического энергетического поля, интенсивность и форма которого отражает состояние внутренних органов и характер функционирования основных систем, обеспечивающих жизнедеятельность организма. Существование Биополя современными физическими методами не доказано.
Как знакомо это чувство всем, кто, отработав свой рабочий день, и будучи в прекрасном расположении духа едет домой в общественном транспорте и, уже придя в свою квартиру, ощущает неудобства, усталость и даже недомогания. Что же это, усталость от самой дороги или давление со стороны толпы? И не то, и не другое. Просто, находясь в людных местах, человек не может уследить на себе всех посторонних взглядов. А взгляды бывают весьма недобрые. Многие граждане вообще не осознают, какими силами сами обладают и используют свои скрытые (паранормальные) способности неосознанно. Такие срытые экстрасенсы непроизвольно подпитываются от окружающих (энергетический вампиризм) или буквально пробивают слабое биополе своими энергетическими ударами. То, что наши прадеды и прабабки называли сглазом, является отнюдь не вымыслом и не предрассудком, сами биологи и физики уже вплотную подошли к научному подтверждению и объяснению дедовских заморочек. Новейшие приборы уже способны измерять человеческое биополе, его положительный или отрицательный заряды (полярность) , размеры, цвет и форму самого биополя. Именно это самое биополе является первичной защитой от различных нехороших воздействий, если оно повреждено, то недоброму человеку будет нетрудно «пробить» человека с повреждённым биополем. Один из сильнейших способов защиты – это чтение молитв и мантр. И молитва «Отче Наш… » и маха-мантра «Харе Кришна» в равной степени действенны, всё лишь зависит к какому вероисповеданию относит себя сам человек. Главное что бы молитва произносилась (в уме или вслух) от чистого сердца, тога её действие распространяется не только на вас, но и на окружение. С молитвой ваше путешествие будет быстрым и ненапряжённым. Ещё хорошо заиметь себе какой то надёжный амулет, только его лучше заказывать под себя у хорошего специалиста алхимических наук, а того попробуй найти в топе знахарей и колдунов, предлагающих свои магические предметы сомнительного происхождения. Настоящий талисман защитит любого. Как бы глубоко вы не зарывались в своей работе, помните, что природа лучший доктор от любых перенапряжений и стрессов, именно свежий воздух, неповторимые живые пейзажи и Солнце могут залатать любые энергетические пробоины. Причём не обязательно устраивать там пикник, можно просто посидеть и послушать пение птиц, понаблюдать за движением деревьев или жуков, просто созерцать и наслаждаться этим мигом, таким образом можно быстро восстановить свои силы и даже получить откровения из мира Духов. Энергетическая подзарядка от деревьев всегда была в почёте у славян, как и у других языческих народах, наряду с почитанием богов и предков, почитали и священные рощи, где зачастую проводились мистические ритуалы и пророчества волхвов. Деревянные амулеты и распятия очень эффективны, главное, что бы само дерево подходило самому обладателю талисмана. Не обязательно даже придавать своему деревянному талисману определённую форму, обычная шишка, сучёк или кора дерева может стать на время вашим надёжным защитником, главное получить этот предмет силы в определённом месте, в определённое время, в состоянии мистического транса (шаманского путешествия) .
Простейшая психоэнергетическая защита
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Биопо́ле — Комплекс излучений и полей, генерируемых живыми организмами либо их органами.

Впервые термин «биополе» использован А. Гурвичем в его книге «Теория биологического поля» (Советская наука, 1944).

Этим термином обозначалось проявляющееся при митозе клеток излучение, лежащее в области среднего и ближнего ультрафиолета (190—330 нм) со средней интенсивностью 300—1000 фотонов/с на квадратный сантиметр. Было показано влияние этого излучения на интенсивность клеточного деления.

Ме Двед Мыслитель (9726) 16 лет назад
В природе существует много разновидностей всяческих полей. Вы наверняка не раз слышали о магнитном, электрическом, да и о том же биополе. Биополе в парапсихологии - это энергетическая оболочка живого организма, обеспечивающая его жизненной энергией, защищающая от вредных воздействий. Вообще природа полей, по большому счету, до сих пор не объяснена, что однако не мешает их использовать в науке и технике. Так и биополе, Вам никто не скажет достоверно, что это такое, но многие ученые занимаются его изучением и добились уже кое-каких результатов.
__ Мыслитель (6430) 16 лет назад
То что с эмпирической т. зрения признано как реально существующее явление, а с теоритической т. зрения - не объяснено и однозначно не классифицировано. Естественно, подразумевается некая среда, окружающая живые существа и ими же генерируемая.
P.S. Помня Ваш интерес к авиации, рискну порекомендовать Вам книгу М. Солонина "На мирно спящих аэродромах", где помимо прочего освещается история создания, ТТХ и практический опыт применения военной авиации СССР и Германии.
Игорь Ерышев Мыслитель (8960) 7 лет назад
Электро-магнитное излучение .