18 лет назад от Изменено

Почему кенгуру....

называют кенгуру?
Происхождение названия....

Дата
Популярность
18 лет назад

Первым европейцем, увидевшим кенгуру, был голландский мореплаватель Ф. Пелсарт в 1629, судно которого село на мель около западного берега Австралии. Кук впервые увидел кенгуру в 1770 и именно он дал зверю название. По преданию, на вопрос Кука, как называется прыгающее животное, аборигены отвечали «кенгуру». Кук решил, что это и есть название зверя. На самом деле, на языке местного племени это означало «не понимаю». В 1773 в Англию в подарок королю Георгу III был отправлен первый живой кенгуру.

18 лет назад

Когда мореплаватели спросили у аборигенов название странного животного, они ответили "Кен гу ру", что в переводе "НЕ понимаю!".

18 лет назад

Это аборигенское слово. Говорят когда белые высадились, туземцы их встречали такими словами. Или я что-то напутал????)))

18 лет назад

на языке аборигенов это означало "не понимаю" их спросили, что это за животные, вот они и сказали кенгуру