Подскажите правила игры в карты "Семерочка". Что означает каждая карта? и всё такое)

Катя Лис Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
charisma Профи (574) 12 лет назад
6 - пьешь сам
7 -все считают по очереди до бесконечности. Числа, содержащие 7 (7,17,27,37,..) или кратные 7 (7,14,21,28,...) заменяются на "ЭН". Кто сбивается - пьет )
8 - возможность выйти из-за стола (поблевать, подышать, поссать)
9 - на вопросы этого человека нельзя отвечать (в течение всей игры) . Кто отвечает на вопрос - тот пьет
10 - перечисление (города, команды, духи, машины) . Кто сбивается или повторяется - пьет
валет - тост. Тост повторяется перед каждым следующим выпивоном. Число тостов доходит до 4 (4 вальта в колоде)
дама - кто последним поднимет правую руку - тот пьет
король - человек, вытянувший короля, назначает человека, который должен выпить.
туз - пьют все, кроме человека, кто вытянул туза.