Обязаны ли дети содержать родителей в старости?

Libelula Мастер (1299), закрыт 16 лет назад
Безусловно, они нас вырасти, отдали нам всё самое лучшее и ждут какой-то отдачи от нас (пусть и не всегда материальной). Но обязаны ли мы их содержать Я понимаю, помочь чем-нибудь…, ну купить что-нибудь, отправить отдыхать куда-нибудь, помочь с лекарствами и т.д. Но чтобы всё свое время и большинство средств отдавать родителям – это правильно? Ведь, у нас появляется собственная семья, на развитие и жизнь которой мы должны горбатиться.
Как вы считаете?
Дополнен 16 лет назад
Так, видимо необходимо добавить информацию для определенных людей...
Я не спрашиваю о себе. У меня таки все прекрасно! Я своим родителям помогаю и всегда буду помогать потому, что ближе их у меня нет!!!
Но люди разные и мне просто хотелось бы услышать мнение людей! Жалеть меня не надо и т.д. - сначала вопрос вниматеьно прочитайте.
Лучший ответ
Donnie Smith Профи (950) 16 лет назад
Мы должны обеспечивать им достойную старость.Это наш долг. И ни за то , что они нас вырастили , выкормили , вылюбили...а просто из человеколюбия, уважения. Старость - это не радость.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1280) 16 лет назад
Не содержать но помогать я считаю обязательно...ведь вы когда то тоже будет еняньчить внуков...делать заделл на будущее..
Алексей Мастер (1291) 16 лет назад
Если не обязаны,то точно должны
Пользователь удален Ученик (130) 16 лет назад
все время уделять и не получиться... появляются ведь и свои собственные дети и семьи, но вот помогать надо. очень даже надо
Анна Серова Гуру (4269) 16 лет назад
я считаю что не обязаны. Меня так воспитали, что мы должны содержать, обеспечивать, воспитывать и т.д. своих детей, а наши дети должно тоже отдавать уже своим детям. Хотя на своем примере родители всегда показывали максимально возможную помощь своим родителям.
Котено К Мыслитель (5348) 16 лет назад
а на кого им еще расчитывать?
Елена Азарова Мастер (1482) 16 лет назад
Мы должны помогать родителям по мере возможности, если таковая вообще есть.
Shaq Мастер (1657) 16 лет назад
У меня только мама осталась, и я для нее сделаю все. Родители это святое. Гыыы прикольные вы все. Представьте себя немощными... Да я буду счастлив посвятить себя своей матери без остатка...
Селёдка=) Мудрец (13949) 16 лет назад
а кто сказал что ты должна отдавать все? по возможности...
бляха муха Просветленный (26825) 16 лет назад
эхххх ну а как вам пакажетцо што и ихняя моладасть ушла на ваши пелёнки?доживит и вы до старасти ве будем такими!!
Андрей Васильев Мастер (1558) 16 лет назад
я считаю, что мы безусловно должны о них заботиться, но это не подразумевает, что все время и средства, необходимо отдавать их, да и они должны нас понимать, веть у нас тоже могут быть семья и дети о которых, тоже необходимо заботиться
Настасья Ученик (144) 16 лет назад
помогать по мере своих возможностей, но не содержать полностью.
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
так они на пенсии свои не проживут....вы что не видели одиноких старушек ,которые концы с концами не сводят?
я ,например,считаю себя обязанной им помогать,они мне много дали....значит и я должна им тем же отплатить!!!!
естественно по мере возможности....
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
По китайским законам пенсию не платят, у них по традициям Конфуцианства дети должны содержать родителей.Поскольку мальчик является более надежной опорой , а рождение более одного ребенка не приветствуется , широкой практикой пользуется прерывание беременности, если пол будущего ребенка женский. Я помогаю своим родителям, сколько могу, они никогда не говорили ,что я им должна.Родители мужа сдают его квартиру, которую ему оставила бабушка, другую, в которой мы живем, он купил.Теперь они просят на реконструкцию дачи , он не знает, как отказать.Ведь не на хлеб и лекарства , и все же ,так вбили ,что он им должен, что ему не удобно сказать НЕТ
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Помогать - да - лекарства, что-то необходимое для жизни. Но без фанатизма.
ТушканчеГ Мудрец (10461) 16 лет назад
Даже не знаю, что сказать. ( Может пожалеть?
Пофигея Просветленный (23643) 16 лет назад
Ну и вопросик! Сама-то понимаешь,что говоришь? Как такой вопрос вообще возникать может? Если дети не помогут,то кто? А сама сможешь ли спать спокойно,зная,что родители нуждаются,а ты могла бы им помочь,да твоя собственная семья не позволяет?
Мария Семерькова Мыслитель (6766) 16 лет назад
Конечно должны помогать. Не стоять же родителям с протянутой рукой и попрошайничать на кусок хлеба при живых детях. Хотя сейчас... всякие бывают дети.