В чем смысл песни The Fray - How to Save a Life? Даже если читать перевод все равно смысл не ясен
Поступок совершен, нужен разговор
Он хочет уйти, и только разговор может спасти
Любезная улыбка тебе
Любезно смотришь на право
Замечаешь окно пристальный взгляд на него
Если он уйдёт то ты спрыгнешь с него
Страх и Вина вот она та самая черта
И ты думаешь за чем я пришла
Где же я ошиблась, Я потеряла друга
Снова в горечи ты одна
Ты хочешь быть с ним всю ночь
И никто не может тебе с твоей жизнью помочь
Он знает тебя лучше всех
Мотив и всё, ты знаешь его
Борись за него
Ведь ты невиновна
И все равно что то не то
Скажи ему всё
Моли бога о нём ведь он твой
Где же я ошиблась, Я потеряла друга
Снова в горечи ты одна
Ты хочешь быть с ним всю ночь
Если он начнёт голос повышать
Дай ему шанс (но не давай себя унижать)
Отрывайся пока не собьешься с пути
Сделай паузу не уходи
Он сделает что то из двух
Или он согласиться на всё
Или скажет прости но мне нужно идти
И ты будешь думать зачем ты пришла.. .
Где же я ошиблась, Я потеряла друга
Снова в горечи ты одна
Ты хочешь быть с ним всю ночь
Вторая композиция, именем которой и был назван альбом — «How To Save A Life», — это душераздирающие размышления о вечной жизни, на которые Слэйда вдохновил опыт работы с зависимым от наркотиков подростком:
«Я был обеспеченным ребёнком из маленького городка когда встретил того парня. Он восстанавливался после зависимости, вызванной очень тяжелой подростковой жизнью. К счастью, он был на пути к избавлению от такой жизни, так что он мог осознанно взглянуть назад с долей объективности. Песня — это воспоминания о его медленном падении в бездну и всех отношениях, которые он потерял на этом пути»
Волей судьбы эта песня стала одной из лучших работ группы, но Слэйд не беспокоится о том, что он может устать исполнять эту песню снова и снова:
«Она для меня самая легкая, чтобы петь её каждую ночь. Я постоянно получаю письма от людей, которые видят своё отражение в ней»