У ребенка фурункулы

Ленуся Профи (508), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
У ребенка 3 лет фурункулы один за другим, щас уже 5 вылез, врачи в детской пол никаких лекарств не прописывают, говорят типо от сладкого, посоветуйте в уфе хорошего имунолога, и вообще кто сталкивался с этой проблемой поделитесь как вылечили и что же нам делать??? заранее спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
Lis Гуру (3837) 12 лет назад
Что за бред, от сладкого?? ? В детстве мне лечили алоэ - разрезают лист и привязывают, он потихоньку вытягивал. Взрослая тоже была подвержена однажды, лечилась физиотерапией, мазями вишневского и еще какой-то (может цинковой, не помню) и внутрь линкомицина гидрохлорид. Но мне все это врач прописывала.
Остальные ответы
Индира Мудрец (14913) 12 лет назад
сама врач, дите у меня старшее измучилось в свое время от фурункулов-115 штук за 4 года-вешалась вместе с дитем, к иммунологу водила, к педиатру, хирургу, потом поперлись к бабкам, дедкам, целителям и иже с ними-ноль! стала читать литературу и вот чего нашла-генезис болезни неизвестен! кто разгадает код фурункула-нобелевская премия.... ничем не лечиться-тупо удаляется и все! от сладкого, кислого, соленого-бред, пивные дрожжи пили, иммуномодуляторы, кровь переливали, ее же облучали-хрен! четыре года слез и боли, а потом само прошло...
Анастасия Просветленный (38758) 12 лет назад
можно еще левомеколь на марлю, чтоб не просачивалась мазь и на фурункул приложить, менять пока гной не начнет вытягиваться.
можно, конечно, к хирургу, он их 100% удалит, хирурги все такие, но не факт, что они больше не появятся
Еся Оракул (60290) 12 лет назад
Найдите каланхоэ, размятый лист прикрепляйте пластырем к фурункулам, вытягивает все лучше алоэ, и боль быстро проходит. От чириев помогает. Раз привяжите, увидите разницу. Может ребенок частенько простывает?
Алина Иванова Ученик (164) 12 лет назад
Попробуйте давать ребенку иммунал, он должен поднятьиммунитет, который ослаблен. Также давайте пивные дрожжи. Но обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Также у ребенка во время появления фурункула у него должно быль свое полотенце, мыло. Это обязательно!! ! Не вытерайтесь его полотенцем, т. к если у вас какая то ранка на теле, то подцепите сами стафилокок-возбудителя фурункула. Следите чтобы у ребенка не появился карбункул (фурункул у которого несколько гнойных стержней) . И если вы избавитесь от фурункулов, они перестанут появляться-это не факт что они не вылезут сново.