А что это за мифическая планета Ниибу?

  Мыслитель (7300), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
...или Нeeбy...
Лучший ответ
Zwanka Высший разум (778856) 12 лет назад
Комета Еленина - первая за 20 лет, открытая российским астрономом - спровоцировала в интернете вспышку массовой истерии. Блогеры и журналисты распространяют слухи о гигантских космических кораблях, скрытых за этой кометой, о том, что эта комета и есть таинственная планета Нибиру, а ее приближение к Земле сулит глобальную катастрофу из-за смены полюсов.
По словам Еленина, ему приходилось сталкиваться с заявлениями, что ЦРУ и ФСБ уже создали сеть секретных убежищ в ожидании катастрофы, которую принесет комета. Более того, многие уверены в том, что самого Еленина не существует, а его имя - зашифрованное указание на грядущую катастрофу.
Еленин пытается разубедить сторонников "теории Нибиру" и заговора властей России и США, но считает это практически бесполезным.
"Я стараюсь по мере сил отвечать на вопросы, я пытаюсь как-то объяснить, но, к сожалению, моя правда неинтересная, скучная, поэтому мне говорят: "Вы от нас что-то скрываете и все с вами понятно", - сказал ученый.
По его мнению, истерия рассеется, когда комета улетит прочь от Земли.
http://www.rian.ru/science/20110507/371945235.html
Man In BlackИскусственный Интеллект (299789) 12 лет назад
НЕ ответите?
http://otvet.mail.ru/question/71944865/
Остальные ответы
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (136778) 12 лет назад
планета Наебиру придумана умными людьми для создания в обчестве ажиатажного обчественного мнения о приближующемся конце света, в купе со вселеннским 3,14здецом по календарю Майя, глобальным потеплением и тп высыханиями гольфстрима оно усе имеет только одну цель отвлекания тупого пипла от насущих проблем в экономике, подорожаниям продуктов питания, засирания экосистемы итп 3,14здецам нашей текущей обстановки.
Алекс 777 Оракул (81944) 12 лет назад
Захария Ситчин - фантаст, который и придумал эту планету, при этом сказал, что прилетит она в 2085 году. Однако в конце своей жизни признался, что всё выдумал, однако было уже поздно, толпа подхватила и растиражировала его идею, потому как чем грандиознее ложь, тем быстрее в неё верят люди, даже когда им в лицо говоришь, что наврал.
Nabv NabvГуру (4879) 12 лет назад
А где можно почитать его признание?