синус,тангес,катет

Aleks Ahdr Просветленный (26180), закрыт 12 лет назад
Синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе
косинус-это отношение прилежащего катета к гипотенузе
тангес-это отношение противолежащего катета к прилежащему катету!

найти
sin угла A=отношение ba к bc
cos угла А=отношение bc к ac
tg угла А=отношение ba к bc
правильно?!если нет то как правильно?!спасибо))
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856818) 12 лет назад
словами все записано верно. но для прямого угла А косинус равен 0. синус 1. это табличные значения. которые учатся наизусть. против угла А лежит гипотенуза. а не катет.. .
для угла В синус равен отношению АС к ВС. косинус угла В= АВ/ВС
для угла С синус АВ/ВС, косинус угла С =АС/ВС
Остальные ответы
Tyison Профи (936) 12 лет назад
Если я правильно понял это прямоугольный треугольник а угол А равен 90 градусов. Зачем находить sin и cos к нему?
Aleks AhdrПросветленный (26180) 12 лет назад
просто,проверяю!правильно ли я думаю!
Tyison Профи (936) не правильно
Екатерина Ливанова Мыслитель (5566) 12 лет назад
синус угла А = 0
косинус угла А = 1
NaumenkoВысший разум (856818) 12 лет назад
наоборот синус1 косинус 0 для прямого угла. представьте прямой угол с вершиной в (0;0) на осях координат. по горизонтальной оси косинус. по вертикальной синус....
Екатерина Ливанова Мыслитель (5566) я уже поняла, я их в школе все время путала.