Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гонконг-это город в Китае или отдельное государство?

Marise Гуру (3770), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BUNESO Мыслитель (5755) 16 лет назад
Гонгконг

Гонконг - специальный административный район в составе КНР. Китай, в отношении Гонконга придерживается принципа "одна страна - две системы".
Гонконг пользуется предоставленной ему широкой автономией во всех вопросах, за исключением обороны и иностранных дел. Сохранение независимой позиции и стремительные темпы роста экономики позволили стать Гонконгу одним из трёх крупнейших мировых бизнес центров. До азиатского кризиса Гонконг был самым дорогим городом мира, а цены на землю достигали астрономического уровня. Высокий уровень технологий и контроль качества позволили гонконгским товарам завоевать доверие во всём мире. Не секрет, что Гонконг служит как бы трамплином для китайского экспорта, выступая своего рода посредником - гарантом между КНР и зарубежными странами. До 60% китайских товаров проходят через Гонконг как «сделано в Гонконге», но по факту было произведены на материке, в Китае. Зная об этом, многие компании всё же предпочитают работать с Гонконгом. Такой подход не даёт сомневаться в качестве и «даёт зелёный свет» товарам, производимым в Китае.
Остальные ответы
DKScully13 Гуру (4972) 16 лет назад
Было отдельно егосударство ,но несколько лет назад его присоединили к китаю....
Мария Сверчкова Профи (530) 16 лет назад
А еще и фотку такую повесила....
The best Мудрец (12744) 16 лет назад
АБАЛДЕТЬ вопрос... Ты что, в школу вообще не ходила?
Пользователь удален Просветленный (38253) 16 лет назад
Несколько лет назад Гонконг вошел в состав Китая. До этого времени управлялся Великобританией.
mark avraham Просветленный (20760) 16 лет назад
Отдельное государство,которое Китай хочет захапать
Дмитрий Айвазов Ученик (116) 7 лет назад
Гонконг расположен на южном побережье Китая и состоит из острова Гонконг, острова Ланьтау, полуострова Коулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Новые Территории примыкают с севера к полуострову Коулун, и за их северной границей рекой Шэньчжэнь. (www.hongkong-business.ru)