Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Принцип работы устройства вибрации на мобильном телефоне?

митька Мастер (1468), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
1 Мыслитель (6405) 16 лет назад
Никаких моторчиков. Модулятором вибрации служит плоский электромагнитный якорь в форме металлической диафрагмы. Поступающее импульсное напряжение на обмотку создает изменение формы якоря, что и служит прямым источником вибрации. Частота импульсов определятся ёмкостью конденсатора.
Источник: Электротехника
Остальные ответы
andy Гуру (4916) 16 лет назад
Моторчик + эксцентрик т. е. несимметричный грузик. Удачи!
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
Я думаю что там небольшой электродвигатель, у которого центр смещён относительно оси.
EgPёHbl n@c@TuЖu Мастер (2294) 16 лет назад
я разбирал 3310 там маленький моторчик, и грузик))
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
сколько ни разбирал, ни каких мембранн, все просто до дури, моторчик-грузик, основано все на смещенном центре тяжести, лет в 8 я на подобном принципе виброходы строил..
Источник: опыт, сын ошибок трудных