Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Боль в горле и высокая температура.

Ученик (136), закрыт 3 года назад
Добрый вечер! Уже как 3 день неважно себя чувствую.. В первый день немного заболела левая часть гола и немного воспалилась. На второй день поднялась температура 38.4, а к вечеру 38.8 и появилась ужасная боль в горле. Начал пить (изначально колдрекс) Флемоксин Салютам 500мг и пшыкать в горло Гексарал, температура на данный момент 37.7, чувствую себя полегче, но горло болит так, что даже глотать можно.. Скажите пожалуйста правильные ли я антибиотики пью и и обрабатываю горло? просто в ближайшие 2 дня нет возможности вызвать или обратиться к врачу..
Дополнен 3 года назад
У меня ежегодно такое бывает, но горло не болит так сильно как сейчас. . Флемоксин 500 уже года 4 попиваю, сразу назначают когда мои миндалины становятся как виноград
Дополнен 3 года назад
Всем большое спасибо!
Лучший ответ
Спрей Терафлю, полоскания травами или настойкой календулы каждые 4 часа. Флемоксин по такой схеме:
Внутрь, до или после приема пищи, таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды, или развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл) . Взрослым и детям старше 10 лет (с массой тела более 40 кг) назначают по 0.5 г 3 раза в сутки; при тяжелом течении инфекции - 0.75-1 г 3 раза в сутки. Принимать 3 или 5 дней! Не меньше.
Далее: Основным условием эффективного действия антибактериального препарата является создание достаточной его концентрации в организме пациента на продолжении всего курса лечения.

В связи с этим принципиально важно:
Принимать препарат столько раз вдень, сколько рекомендовано врачом (и написано в инструкции к препарату) .
Принимать препарат через равные промежутки времени.
Не увеличивать и не уменьшать рекомендованную дозировку.
Не пропускать время приёма лекарства. В случае пропуска времени приёма очередной дозы антибиотика - принять её как можно скорее.
Соблюдать продолжительность курса лечения. Необходимо помнить, что улучшение самочувствия или снижение температуры не являются достаточным основанием для отмены антибиотика.
Остальные ответы
стоп!! ! куда антибиотики!! ! нельзя их так сразу пить!!!! лимон, постель, спрей для горла, проверить зев на наличия выпухлостей, налета, гноя и прочей гадости, АНТИБИОТИКИ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ случаях, иначе убьех организм и будешь без имунитета!!
ангина.. . вообще врачи ее лечат, ну раз сами с усами, тогда еще амоксиклав 500 2раза в день 5 дней, если не поможет, срочно к врачу!!!
Самое главное - это полоскать горло. Перекись ( 1 табл. на стакан воды) , фурацилином, любой травкой ( ромашкой, эвкалиптом, календулой, душицей) . Раз пьете антибиотики, то продолжать не менее 7 дней. Главный очаг воспаления - это горло. Пейте много теплой жидкости и полоскайте. Эти элементарные процедуры творят чудеса. Собственный опыт. Помогало всегла. Выздоравливайте.
Какой амоксиклав???? Он пьет флемоксин!!!! Это ж все антибиотики!!!
я горло лечу люголем, гадоть редкостная, но лечит мигом
Люголь это раствор йода и йодида калия в воде
флемоксин - хороший антибиотик, но не надо было сразу принимать антибиотик)))) Раз начал, то теперь продолжай. А горло можно и нужно полоскать: раствором морской соли, которая продается в аптеке; либо календулой - сделать самому (вскипятить в стакане воды 1 ст. ложку травы) Немного остудить (до теплого состояния) и спаласкивать 3 - 4 раза в день. Выздоравливай!!!
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Также спрашивают