Александр Сергеевич Пушкин... А что для вас значит это имя?

Тимофей Степанов Профи (942), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Максим Козлов Просветленный (34269) 12 лет назад
Это русский поэт, который завершил формирование русского литературного языка и озарил своим Гением Россию на сотни лет вперед.
Для меня это прежде всего философ и мыслитель, автор гениального романа в стихах Евгений Онегин, великолепной философской лирики, блестящей и величественной поэмы "Медный Всадник", и простого до гениальности стихотворения "Я Вас любил... ", не каждому удастся так просто, точно и ясно передать чувство ушедшей любви.
Остальные ответы
  Мыслитель (7300) 12 лет назад
Рэп хорошо сочинял - нигра, он и в рашке нигра.
Авдотья Микулишна Гуру (4147) 12 лет назад
Пушкин - это тот человек, который удивительным образом определил в своих произведениях, что есть главное в человеке, каким должен быть человек, чтобы быть счастливым, в чём состоит идеал человека. Мне кажется, что он очень переживал, когда у него у самого не получалось следовать тому, что он открыл как художник.
Он отличается от многих тем, что его именем была названа целая эпоха. Мне очень нравится, как об этом сказала Анна Ахматова в "Слове о Пушкине". Более полной, более лучезарной победы, чем победа Пушкина над светом, этот самый свет не видывал. О залах, где они танцевали и сплетничали о поэте, стали говорить: "Здесь бывал или здесь не бывал Пушкин". А сами они стали помаленьку именоваться "пушкинскими современниками". Всё остальное никому не интересно. Конец цитаты.
Отсюда вытекает любопытная вещь: от того, как мы относимся к Пушкину, ему ни холодно, ни жарко. Он своё дело сделал: чувства добрые лирой пробуждал. Если мы не хотим их выпускать из своей души, нам же хуже, а не ему. Он нас предупредил. Он дал нам ориентиры. Если мы не хотим ими пользоваться, мы сами себя обкрадываем. Он не оставил после себя наследника, потому что он - единственный в своём роде. Но он пробудил добрые чувства у всех русских писателей, которых мы с удовольствием читаем. Вся русская классика - наследница Пушкина.
Jelly Dish Мастер (2351) 12 лет назад
Талантливый человек, при этом не сноб, как многие классики. Я ему завидую
alex Мудрец (18607) 12 лет назад
Наверное, единственный поэт, которого могу процитировать в немалых количествах. Что-то из детства, что-то из юности, а что-то и сейчас откладывается. При всем моем равнодушии к проэзии - люблю.
H.Y. Просветленный (27838) 12 лет назад
Вся русская культура в нём! Вся !
Источник: Пушкин - моя Любовь !
татьяна ушакова Просветленный (20299) 12 лет назад
Пушкин - это наше ВСЁ ! Давно известно)))))
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203544) 12 лет назад
Изумительная духовная реальность, которая на этом свете носила имя Александра Пушкина. С. Л. Ф.
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91942) 12 лет назад
я помню он осень отмечал, мне это по душе