Какие страны входили в состав Римской империи во времена Константина 1-го?

Борис С. Профи (686), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мартынов Высший разум (121605) 12 лет назад
Так: Испания и Португалия, Италия, Франция, Бельгия, Швейцария, Тунис, Египет, Турция, Греция, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Косово, Сербия, Болгария, Македония, Израиль, Сирия, Мальта и Кипр - целиком. Частично: Великобритания (только Англия и Уэльс) , Нидерланды (совсем кусочек у Рейна) , Германия (ощипки Баварии) , Австрия (кусочек с Веной) , Венгрия (кусочек с Будой) , Иордания, Ливия, Алжир, Марокко. У последних трёх - только побережье Средиземного моря.

Исходите из того, что в Европе у Римской империи естественными границами были Рейн и Дунай.
Источник: Если мы говорим о современных государствах на территории бывшей Римской империи
Борис С.Профи (686) 12 лет назад
а в 325-м году конкретно какие входили, не знаете?