Где можно посмотреть краткий пересказ Д.Гринвуд Маленький оборвыш?

Павел Гуляев Ученик (155), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 12 лет назад
Я Вас огорчу: пересказ в Интернете Вы не найдёте, так как в Сети есть краткое содержание только тех произведений, которые изучаются на уроках в школе. "Маленький оборвыш" Д. Гринвуда в школе не изучается, это произведение дано в рекомендательном списке для внеклассного чтения шестиклассников.
Полный текст читайте ЗДЕСЬ.
Небольшая статья о произведении ЗДЕСЬ.
А ЗДЕСЬ неплохо написанная рецензия.
Остальные ответы
юрий дидык Высший разум (107312) 12 лет назад
В «Маленьком оборвыше» Гринвуд убедительно показывает, как нищета и бродяжничество толкают людей на уголовные преступления.
Прирожденная честность и порядочность постоянно борются в Джиме с дурным воздействием ужасающих условий, в которых ему приходится жить. В конце концов Джим скатывается на скользкий путь и начинает промышлять воровством.
Но только ли сам Джим виноват в этом? Всем ходом повествования автор доказывает, что виноват не только он. Отчаянная бедность отца, бесконечные раздоры в семье, избиение Джима вечно пьяной мачехой – все это вынуждает его бежать из дому и начать жизнь бродяги.

Еще можно прочитать здесь
http://www.forsfortuna.com/people/729-teatr-detskoj-dushi-dzhejms-grinvud.html