как забыть человека, воспоминания о котором буквально лишают меня разума . О котором всегда вспоминаю с горечью

пчелка Ученик (54), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Колбаскин Мудрец (10602) 12 лет назад
КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ?
Во-первых, вам нужно это просто пережить, то есть дайте себе время. Не нужно требовать от себя того, чтобы вы как можно быстрее всё забыли, как можно быстрее перестали чувствовать боль. Придётся подождать и потерпеть. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Шаг первый – ОСОЗНАЙТЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ
. Первым делом нужно осмыслить произошедшее, признать факт расставания.
Шаг второй – ПРИМИТЕ
Это означает, что вы должны справиться с негативными эмоциями, которые наверняка вас захлёстывают. Вы обижены, даже злы на него (неё) за такое предательство, вы готовы обрушить свой гнев на кого угодно, и чувствуете, что вот-вот сорвётесь. Возможно, в вашу голову приходят мысли даже о мести.
Но негативные чувства нужно усмирить. Они не помогут вам вернуть любимого (любимую) , и ничего не изменят, по крайней мере, к лучшему. А вот дров наломать под воздействием негативных эмоций можно много.
На каждую свою негативную эмоцию найдите положительную, старайтесь их уравновешивать, а не накручивайте себя мыслями только о плохом! Старайтесь изо всех сил думать положительно и оптимистично.
Если в вашу голову лезут мысли о том, как вам было хорошо вместе, то сразу же старайтесь вспомнить всё, что вам не нравилось! Всё!
Шаг третий – ПРОСТИТЕ
Простить – значит понять. Вам очень нужно понять то, что у того, кто вас оставил, были причины уйти. Любой нормальный человек всегда стремиться туда, где ему лучше. Значит, в какой-то момент жизни у этого человека что-то произошло, какое-то событие, не важно, связано оно с вами или нет. Он (она) ушёл туда, где ему лучше! Вы поступили бы так же.
Вы понимаете это? Тогда простите!
Шаг четвёртый – ОТПУСТИТЕ
Вы всё ещё чувствуете привязанность к этому человеку. Вы чувствуете, что вам его (её) не хватает. Это нормально, ведь все мы ищем тех, с кем мы не чувствовали себя одинокими, с кем можно разделить свои радости и горести, просто поболтать или вместе помолчать, обнять, прижаться к кому-то.
Это привязанность.
Но люди – не домашние любимцы. Мы не можем их держать возле себя, и когда нам хочется, тискать их, ласкать и получать удовольствие от нежных «мурлыканий» .
Шаг пятый – ПОБЛАГОДАРИТЕ СУДЬБУ
за те возможности, которые вам ещё предстоит узнать, за новые шансы и перспективы! За новые знакомства и события, за новых людей в вашей жизни, новые ощущения и чувства!
За то, что вы расстались с тем человеком, который не смог сделать вас счастливой (счастливым) .
Шаг шестой – ОЦЕНИТЕ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ
ВЫ СВОБОДНЫ!
вы теперь никому ничего не должны. вы сами решаете, как жить, что делать, с кем встречаться, а с кем нет. Вам всё доступно, вы всё можете!
Шаг седьмой – ПОСМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ вы можете менять свою жизнь так, как вам хочется. В вашей жизни освободилось вакантное место. вас ожидают интересные встречи, приятные знакомства, интересные предложения, выбор, в конце концов! Вы можете изменить своё будущее, привлечь в него нужные события, нужных вам людей.
Шаг восьмой – ВНЕСИТЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗМЕНЕНИЯ
. Найдите новое увлечение, займитесь тем, чем всегда хотели заняться, но у вас на это небыло времени, например конным спортом или бальными танцами. Запишитесь на какие-нибудь интересные курсы. Займите себя чем-нибудь увлекательным, новым для вас желательно связанным с людьми и новыми знакомствами. Измените свой стиль, обновите гардероб, измените причёску, почувствуйте себя новым человеком – и вы увидите, как новые яркие события будут неизбежно вливаться в вашу жизнь.
Шаг девятый – ПОЗВОЛЬТЕ БУДУЩЕМУ ВЫМЕСТИТЬ ПРОШЛОЕ
Когда ваша жизнь начала меняться, появились новые увлечения, какие-то новые события, переживания, эмоции, чувства, позвольте новым событиям и перспективам новых событий, их возможностям, вашим мечтам и планам на будущее выместить мысли о прошлом.
Шаг десятый – ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СЧАСТЬЕМ!
Вы прошли не простой путь. Но вы его прошли! Вы очень сильный человек. Теперь вы можете сделать что-то для других. У вас есть эта сила!
Остальные ответы
МаринаПравдаМарина Мыслитель (5828) 12 лет назад
Убрать с виду все предметы, напоминающие о нем, фотографии. Отказаться от общих знакомых, не посещать те места, где бывали совместно. Молиться, наконец. Научиться чему-то свежему, новому. Пустить нового человека в свою жизнь
Василий Алибабаевич Знаток (253) 12 лет назад
Время лучший доктор. Через месяц ваш разум восстановиться на 50 процентов, через три месяца - на 80, черз год вы с трудом вспомните его (её) имя
Наташа L Мыслитель (7694) 12 лет назад
Это лечится только временем, других способов не существует.
jaskies Гуру (4409) 12 лет назад
если этот человек вам приснится три раза вы его меньше будете вспоминать а лет через 5 вовсе не вспомните про него
Елена Веремеева Мудрец (13061) 12 лет назад
Избавься от предметов и вещей, которые напоминают о нём. Переключись на что-нибудь другое. Громко скажи: Я тебя забыла!! ! И не вспоминай. Вспомнила - лиши себя новых туфель, помады, мороженки.
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106782) 12 лет назад
Забить на него, свет клином на нем не сошелся, полно других кто тебя ждет
Игорь Анютин Оракул (76031) 12 лет назад
Уставать сильно сильно. Растрачивать энергию на добрые дела и помощь людям. начни играть в клиентские онлайн игры, но не позволяй им себя поглотить. Они хорошо отвлекают и втягивают, но и могут вызвать зависимость - обилием общения.
Alina Miler Мастер (1599) 12 лет назад
нужно всегда в любой сетуации как бы она не была тежела иметь силу воли, не сдаватся и не терять иза кого бы то нибыло разум
Ольга Знаток (431) 12 лет назад
Мне только помогла смена обстановки, уехала в другой город к родне, которых не видела сто лет, ехать не хотела, они и так против моих отношений были всегда, но мне настолько это морально помогло забыться, хотя бы на время, пока обратно не вернулась правда...
.Психосфера. Гуру (2748) 12 лет назад
Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви» , образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в агент.