кто что знает об этом? внутри.. срочно(

Стас Горб Знаток (455), закрыт 12 лет назад
подскажите пожалуйста последствия ГИДРОПНЕВМОТОРАКСА, и как лучше его откачивать? при местной или общей анастезии? а то завтра на операцию, и я не знаю какую нужно анастезию( может кто сталкивался? подскажите....
Дополнен 12 лет назад
мне 17 лет, и я надорвал лёгкое! но зная наших врачей в моём городе больше всего хочется под общей.. . что-б наверняка...
Лучший ответ
Адам Козлевич Просветленный (22277) 12 лет назад
Мне дважды откачивали (в течение полугода) , оба раза под местной. Ничего страшного. Сама операция вообще несложная. Если Вам 17 лет, то особых проблем быть не дожно. Единственное, что доктор не советовал повторять откачку часто (в случае осложнений) , сделать перерыв хотя бы полтора-два месяца.
Остальные ответы
татьяна иванова Мыслитель (6107) 12 лет назад
многое зависит от возраста и общего состояния организма. Можно делать и под местной анастезией и седацией (успокоительное) . операция по откачиванию жидкости из грудной полости несложная, главное причина накопления жидкости - если эти вопросы решены - не переживайте, всё будет хорошо
Стас ГорбЗнаток (455) 12 лет назад
спасибо! )
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
доктор, такие вещи нужно знать, прежде чем браться оперировать больного
Irima Искусственный Интеллект (138416) 12 лет назад
это решит анестезиолог ...как правило под местной анестезией.
Azovian Мудрец (10098) 12 лет назад
Вообще-то общей анестезии там не требуется, так скорее всего под местной делать будут.
Papasha Мудрец (13032) 12 лет назад
При любых раскладах, местная анестезия менее пагубно действует на организм, чем общая. Но думаю тут врачам виднее, всё зависит от необходимости. Мне откачивали жидкость под местной! Немного неприятно, но нет отходняка, как после общей!
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
решение примут без вас