как правильно пишется слово: айвЕри, айвОри, айвЭри, айвАри??? везде в интернете поразному

Мария Бурова Мастер (1887), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Злоба Дня Мудрец (17228) 12 лет назад
Ivory
так что думаю айвори
Злоба ДняМудрец (17228) 12 лет назад
думаю что еще добавляется акцент\произношение говорящего, и восприятие слушающего =)
Остальные ответы
Willie Мыслитель (6369) 12 лет назад
невозможно в русском найти звук, стопроцентно созвучный. Самый близкий, пожалуй, "о", но его надо не так открыто произносить. Это с т. зрения фонетики, а с т. зрения орфографии да, айвОри - самый удобоворимый.