Где находится душа в теле человека?

Сова Мудрец (16024), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Wiera Знаток (378) 12 лет назад
Согласно заключениям ряда ученых, именно сердце является местом обитания души при жизни человека.

Так, врач-психиатр госпиталя "Синай" в Детройте (США, штат Мичиган) Пол Пирселл в своей книге "Код сердца" доказывает, что личность человека "запрограммирована" в его сердце, сообщает в понедельник газета "Комсомольская правда".

В результате опроса 140 пациентов, которым был пересажен чужой орган, П. Пирселл пришел к выводу, что "сердце контролирует деятельность мозга, а не наоборот. Чувства, страхи, мечты, мысли – все кодируется в клетках сердца, которое управляет нами".

Например, в результате пересадки 40-летнему мужчине сердца 19-летней девушки, погибшей в железнодорожной катастрофе, "из медлительного увальня, каким его все всегда знали, он превратился в бурного темпераментного мачо с бешеным интересом к жизни".

Кроме того, ряд ученых, в частности, исследователь Лайэлл Уотсон из Нью-Йоркского университета, в результате взвешивания умирающих на специальных весах обнаружил, что они после смерти становились легче на 2,5-6,5 грамма. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042924) 12 лет назад
Замечательный ответ, и спасибо Вам за него! )))