есть вопрос

Девочка, которая хотела счастья Ученик (228), закрыт 12 лет назад
Эпилепсия-неизлечимая болезнь на данный момент.По каким (какому) грехам (греху) люди больны этим заболеванием?Ведь болезни даны нам не просто так, а по грехам.Отвечать желательно с православной точки зрения.
Лучший ответ
Тошка- дотошка Мудрец (13124) 12 лет назад
это вы с чего взяли, что заболевания даются по грехам?
Остальные ответы
Антихрист Знаток (327) 12 лет назад
Давайте конкрентно - за какой грех согласно библии (за нарушение какой именно заповеди) сие (эпилепсия) может приключиться?

И пАпрашу верунов обосновать ответ а не просто бз*ть в воздух...
zoom zoom Мудрец (14381) 12 лет назад
с православной точки зрения - они будут отрицать, ибо если дана по грехам, значит ранее были грешны, раз были грешны, значит была другая жизнь, на данный момент правславие отрицает реинкарнацию
валерий сокулин Оракул (58712) 12 лет назад
Разумнее не скулить :"Господи! За что", а спрашивать: "Господи"Для чего? Что мне следует понять? "
Счастливый - послушный Родителю носимой души.
Julia Гуру (2525) 12 лет назад
а разве дети не расплачиваются за грехи родителей, не знаю уж как в Библии это написано, но зная что женщины расплачиваться за то, что Ева в раю поддалась искушению змия, значит и дети вполне могут расплачиваются за грехи родителей или прапрародителей
Никому Никакой Просветленный (39233) 12 лет назад
..а от того, что левославная половинашария искрит правохроманием религиозности соплей, то и произошла на почве плоского ПОЛЯ ЗЕМЛИ БОЛЬшая болезня - лазание на тот свет, то есть во тьму тем и от того все болезни и даже хромание православных эпилепSiЕЙ то тоЖИТЬ от ЖИВОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТИ по имени людская "жизнь"..,
Источник: ,
ya сергий Мудрец (13667) 12 лет назад
Знаете, как-то на территории Киево-печерской Лавры я ощутил как с неба стекают мощные волны блаженста (иначе не могу назвать), а недалеко начал биться в судорогах эпилепсии послушник. Я для себя понял, что эпилепсия-слабость существа, неспособность выдерживать Силу
http://www.stihi-rus.ru/1/Solovev/8.htm
Sergio Veraz Мыслитель (8635) 12 лет назад
Бог НЕ НАКАЗЫВАЕТ людей болезнями и какими-то ни было несчастьями за какие-либо грехи.
Луки 13:1—5: ...В то время там были люди, которые рассказали ему (Иисусу) о галиле́янах, чью кровь Пилат смешал с кровью их жертвоприношений.  В ответ он сказал им: «Вы думаете, что если эти галиле́яне так пострадали, то они были грешнее всех других галиле́ян?  Нет, говорю вам, но, если вы не раскаетесь, вы все погибнете, как они.  Или вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоа́ме и которых она убила, были бо́льшими должниками, чем все другие люди, живущие в Иерусалиме?  Нет, говорю вам, но, если вы не раскаетесь, вы все погибнете, как они».. .
Эпилепсия может быть следствием например просмотра телевизора :
С приходом в Индию спутникового телевидения, позволяющего смотреть передачи 24 часа в сутки, возросло и число неврологических заболеваний у детей. Об этом заявили ведущие неврологи на Всеиндийской конференции 1996 года по новшествам неврологии. Д-р Ашок Уппал, глава отделения неврологии медицинского колледжа Амрицар, сказал так: «Дети сейчас просиживают у экрана еще больше времени, что приводит к „фотостимулируемой эпилепсии, или эпилепсии, вызываемой просмотром телепередач“, как называют это неврологи» . Д-р Уппал советует родителям не позволять, чтобы дети подолгу смотрели телевизор, а во время длительных просмотров дети пусть регулярно делают перерывы.

sergey zag Просветленный (27520) 12 лет назад
Болезни с религией никак не связаны... Выкиньте этот бред из головы и не смешите людей...
Роман Мыслитель (8555) 12 лет назад
Это бес в человеке. как изгнать? не знаю, это могли Иисус, ученики его и святые.
Точно не помню, где то из Библии: жил человек славящий Бога, но беды преследовали его, и вот когда вся его семья погибла он возопил к Богу, вот я все делаю для тебя, живу по заповедям, а Ты так караешь меня, за что? на что Он ответил: знаешь, что то в тебе мне не нравится.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140511) 12 лет назад
В православии нет этого разделения: за какие именно грехи какие болезни даются Богом.
По крайней мере, я ничего подобного не слышала.
Как сказал один из отвечающих, главнее здесь не "за что", а "для чего"...
Будем искать первопричину - будем себя оправдывать.. .
А смысл? Что сделано - то сделано, назад не отыграешь.
Но если рассуждать логически - возможно, за неправильное мышление. Поражается мозг, стало быть, в нем и была проблема...
Елена Маркова Профи (736) 12 лет назад
от Иоанна 9гл. с1-3ст. И проходя увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус ответил: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии;
†странник Просветленный (30511) 12 лет назад
С чего бы это отклонения от "общепринятого адеквата" именовать болезнью?. .
Самые адекватные и коммуникабельные люди на планете, суть - страдающие (???) синдромом д. Дауна.
Самые лукаво непредопределённые социально люди, как правило, страстны, лживы и власть мирскую стяжатели. Эдакий цербер плотского стяжания - страсть-ложь-нажива. При не адекватных реакциях на вразумления и пресечения беззаконий.
И кто из них болезненнее?. .
Страдающие (опять же??? ) эпилепсией, во все времена были одержимы страстной похотью, прореканием грядущих страстей и событий. При этом, более-менее исторически навязанные мирскими платными историками, личности, кроме этого обладали и содомическими, и лицедейскими особенностями в изрядных пропорциях к немыслимому среди людей честных и открыто откровенных.
Есть смысл обратить внимание ещё и на факты сопутствующего содомизма и инцеста у эпилептиков, к примеру, того же александра сына филиппа, всего пантиона римских цезарей, ..Видимо, член из ж.. . да в голову, таки крайне не здоровая мозгу еврозависимая хрень.
Все физиологические уродства от невоздержанности. И зависимость от принятых за норму в обществе, не факт, что не уродства, при оправданиях и послаблениях индивидуально.