Кто пробовал - сколько держится "Шеллак" на ногтях?

Светлана Онопко Мастер (1250), закрыт 12 лет назад
С обычным лаком хожу неделю минимум, можно ли по этому судить, что "Шеллак" тоже будет долго держаться или это ни о чём не говорит? А то на разных форумах некоторые девушки пишут, что он растрескивается быстро...
Лучший ответ
olga galitsky Ученик (146) 12 лет назад
Делала пару раз. Лак держится великолепно, никаких царапин, не облупляется, блестит. Вот только ногти быстро отрастают, так что больше 2 - х недель я его не держу. А так вещь очень хорошая. Даже ногти более крепкие после него.
Остальные ответы
Катя Катя Ученик (160) 12 лет назад
Все зависит от мастера, которвй наносит лак. делала педикюр с шилаком дважды.... первый раз просто супер держался 1,5 мес и даже не потрескался и цвет нисколько не поменял! ! второй раз делала в др. месте-кошмар... через неделю потрескался, кое где облупился. пришлось снимать.
хотя в 1ый раз из моря не вылазила, а во второй обычная жизнь, т. е. душ.

делайте выводы.
Мария Андреева Мыслитель (6974) 12 лет назад
я ходила максимум 3 недели. т. к. уезжала и не было возможности попасть к мастеру, ничего не потрескалось и не облупилилось, но ноготь отрос и выглядело не очень, как будто криво накрасили. А так - держится прекрасно, 2 недели - самый оптимальный срок, глянец не теряет и выглядит как всежий маникюр.
Наращивание Ногтей Гуру (3151) 12 лет назад
если будете хорошо ухаживать до 3х недель
lelik Мыслитель (9722) 12 лет назад
про крепость после него это точно, я делала два раза, держался по полторы недели, потом скалываться начинает