Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой рекорд продержания без воздуха?

Александр Александрович Мастер (1649), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Уважаемый "Лысый Дед". Чем вас так рассмешило слово "продержание"?
Специально для вас:

Толковый словарь Ожегова:
- ПРОДЕРЖАТЬСЯ: пробыть какое-нибудь время, держась n-ое кол-во

Толковый словарь Даля:
ПРОДЕРЖИВАТЬ, продержать что, кого, держать НЕСКОЛЬКО ВРЕМЕНИ или ИЗВЕСТНЫЙ СРОК; выдержать. Пример: Солдат продержали на ногах с утра.
Продержать корректуру, прочитать, выправить правку, -ся, страдат. и возвр. по смыслу.
Пример: ДАЖЕ В СЛОВАРЕ ЕСТЬ ПОХОЖИЙ ПРИМЕР "Тонущий продержался на воде долго".
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
Рекорд в этой области принадлежит калифорнийцу Роберту Фостеру: полчаса он вдыхал кислород и затем пробыл под водой 13 минут 42,5 секунды.
Искатели жемчуга порой остаются под водой пять-шесть минут, а рядовой человек может пробыть без воздуха около четырех минут
Остальные ответы
Ме Двед Мыслитель (9726) 16 лет назад
"Продержания" - бугога! Кто кого продержал? А каков рекорд воздержания без воздуха?
_______________________________________________

Так одно дело "продержался на воде" или продержаться, продерживать - это нормально, а где вы видели слово "продержание", посмотрите орфографический словарь, готов поспорить такого слова в русском языке нет. Вообще конечно ничего страшного, я внимение обратил потому что даже звучит "рекорд продержания без воздуха" как то коряво, режет ухо.