слышал,что можно вместо армии подписать контракт на 5 лет на службу в МВД,правда ли это?

Kirikla zabey Ученик (38), закрыт 12 лет назад
Делов в том,что я хочу вместо армии пойти в МВД и остаться там на пост работу возможно ли это?

я очень хочу служить в МВД ,но не хочется терять год в армии!!!

поясните кто знает!
Дополнен 12 лет назад
по началу хоть ппс главное туда попасть, и на вечерки пойти на вышку учиться!
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546612) 12 лет назад
После армии вы можете идти работать куда угодно, хоть в МВД, хоть в МЧС, а вот вместо армии в МВД вы можете работать только в одном случае, - если в год окончания МВД-шного ВУЗа, т. е. при наличии высшего профессионального образования, вы будете приняты на работу в МВД и сразу получите специальное звание. В этом случае будет вам отсрочка на время службы в МВД, но как только вы оттуда уйдете до исполнения непризывного возраста, то вас сразу призовут в армию. Так что служба в МВД никогда к службе в армии не приравнивалась.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
Оксана Юдина Мудрец (11723) 12 лет назад
На сколько в курсе, для того чтобы поступить на службу в МВД необходимо пройти военную службу по призыву, либо иметь высшее образование + военная кафедра.
fenix x Гуру (2814) 12 лет назад
Доброго времени суток! Идите во ФСИН и в армию не призовут пока там служите !!!
Технический директор Искусственный Интеллект (135562) 12 лет назад
Среди ментов похуже будет... .
Вся неуставнуха как раз во Внутренних войсках...
Вячеслав Федорищев Гуру (2566) 12 лет назад
без военного билета либо высшего образования инста мвд вы не сможете там служить
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Сперва в армии отслужить нужно, а потом устраиваться на работу в МВД.