Что означает качество WEBRip?

Алена Романова Гуру (2620), закрыт 11 лет назад
И вообще, приемлемо ли смотреть такое кино?
Звук, картинка? А то я первый раз с таким сталкиваюсь. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Олег Иванов Гуру (4254) 12 лет назад
WebRip (WEB)
Соответственно означает, что данный рип был получен непосредственно с web-трансляции. В последнее время американские телесети в случае недостижения необходимых рейтингов своими сериалами останавливают их показ по TV и оставшиеся серии выкладывают в Интернет используя различные streaming technology. Потом эти серии рипают с помощью многообразного stream ripper софта и называют такое полученно качество рипа - WebRip. Как правило изначально битрейт у серий которые выкладываются в Интернет достаточно высок, но качество каждого отдельно взятого WebRip может сильно отличаться.
Остальные ответы
Максим Антропов Мастер (1606) 12 лет назад
Веб-рип качество интернета, оно не очень но смотреть можно
Денис ГвоздецкийЗнаток (443) 8 лет назад
Меня и качество Youtube 1080p вполне устраивает. Например, стандартный полуторачасовой фильм с торрента HDTV TS 1080i объемом 5 Гб залить на Ютуб и затем скачать тот же 1080p, но уже примерно 2 Гб MP4 - вполне нормально смотрится на 32-дюймовом телевизоре с разрешением 1366х768. Исходник можно любой, но WEBDL, конечно, предпочтительнее - без логотипа ТВ, баннеров анонсов и прочего мусора. Обычно беру, что есть, но предпочтительно не ниже 720х400 или 480p (854х480) или 640х480 для старых фильмов в 4:3.
Костик Мыслитель (5627) 12 лет назад
смотря с какого веб риповали, а то может качество быть норм, а может быть такое унылое г....
123313 Мастер (1869) 12 лет назад
Webrip - это версия, которую группа закачивает в сеть для ознакомительного прослушивания перед выпуском альбома, т. е скачать нельзя, а можно только послушать. Обычно реальное качество таких закачек 128-160 kbs(независимо от того, в каком битрейте их рипуют, когда записывают, хоть в 320, реальное все равно будет 128-160)
Арти777Ученик (224) 8 лет назад
дружище тут про видео разговор а не про звук
Стайлз Стилински Ученик (144) 8 лет назад
Нормальное качество. Смотреть очень даже можно.
GreshnikМастер (1016) 7 лет назад
Бывает и полный отстой))
Виктория Яровая Мастер (1831) 4 года назад
4К по-любому весит больше full HD (при одинаковой глубине цвета).
На ЖК телике с full HD даже webrip хорошо показывает ( видимо там стоит хорошая прога со сглаживанием и прочими фильтрами).