Образец заявления: "Алименты на содержание супруги"! У кого есть пришлите пожалуйста!

Кристина Мельник Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
сумму можно указать другую...
Источник: юрист в Москве
Остальные ответы
Gentry Мыслитель (9873) 12 лет назад
Мировому судье с/у № _____
р-на __________________________
г. Москвы

Истец ФИО, адрес, телефон.

Ответчик ФИО, адрес фактического места жительства

(либо последнее известное место жительства) , телефон.

Исковое заявление
о взыскании алиментов на содержание супруга

С ответчиком (цей) , ФИО, я состояла в браке (указать период нахождения в браке) . В период брака у нас родился ребенок, Имя, «___» ____________ _____ года рождения.
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Ответчик является отцом указанного ребенка, работает в (указать организацию) , размер заработной платы.
В соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ, Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
На основании выше изложенного и в соответствии со СК РФ

ПРОШУ:

Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на мое содержание в размере 4 330 рублей, эквивалентных одному минимальному размеру оплаты труда, подлежащих уплате ежемесячно до наступления ребенку (Имя, «___» ____________ _____ года рождения) 3-х лет.

Приложение:
Копия искового заявления.
Свидетельство о расторжении брака.
Копии свидетельств о рождении ребенка.
Справка с места жительства.
Справка с места работы ответчика.

«____» ______________ 200____ г. Подпись__________________

не уверен это то, что надо или нет. сам холостой. здесь взял www точка bubnov-partners точка ru/page/obraztsi-iskovih-zayavleniy/po-semeynim-delam/obrazets-iska-o-vziskanii-alimentov-na-soderzhanie-supruga.html
@Татьяна@ Ученик (114) 12 лет назад
Мировому судье судебного участка №
города --------------
Истец: ФИО, адрес, телефон
Ответчик: ФИО, адрес
Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруга Дальше пишете про брак, детей, указываете где работает ответчик, если есть возможность взять справку с места его работы пишете размер заработной платы. Указываете причину подачи алиментов. На основании изложенного, руководствуясь ст. 89 Семейного Кодекса РФ
Прошу суд: Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на мое содержание в размере --------------подлежащих уплате ежемесячно, до наступления (Имя ребенка) ------года рождения трех лет. Приложение:
1.
2.
3.
Определенного образца не существует, пишите од себя и желательно от руки. Удачи!!!
юридическая консультация Мастер (2339) 12 лет назад
образец, который вам дали- вполне.
Источник: юрист в Москве